Мхитарян забил "Лестеру" (видео)

В рамках 24-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде с крупным счетом 3:0 обыграл "Лестер". Счет в матче на 42-й минуте открыл полузащитник манкунианцев и сборной Армении Генрих Мхитарян, сделавший после перерыва голевой пас на Хуана Мату.

"Манчестер Юнайтед" с 45 очками занимает 6-е место. "Лестер" – "Манчестер Юнайтед" 0:3. Голы: Генрих Мхитарян (42), Златан Ибрагимович (44), Хуан Мата (49). Мхитарян был признан лучшим футболистом матча. По итогам голосования, проведенного в Twitter-е манкунианского клуба, армянский полузащитник набрал 83%.

"Сейчас Мхитарян показывает отличную игру. Что касается того, почему Мхитарян играл не так много в начале сезона, то иногда лучший способ защитить игрока – не ставить его в состав. Иногда, поступая так, тренеры защищают футболистов. Ситуация с Мхитаряном является одним из таких случаев. Он адаптировался. Сейчас Мхитарян играет очень хорошо", - приводит BBC слова наставника "МЮ" Жозе Моуринью.

• АРМЯНСКИЙ ТЕННИС ЖДЕТ МОЩНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ
      2024-06-11 17:05

Российская теннисистка армянского происхождения, 78-я ракетка рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Элина Аванесян вскоре может начать выступать за свою историческую родину. Об этом местным СМИ сообщил заместитель главы МОНКС Карен Гилоян, отметив, что Аванесян сначала должна получить гражданство РА. Данная процедура может занять несколько месяцев и даже больше, но, судя по всему, процесс пошел.

• НЕ ГОВОРИ ГОП...
      2024-06-10 16:30

С 7 по 12 июня в Риме проходит чемпионат Европы по атлетике. Столица Италии принимает турнир во второй раз в истории (впервые – в 1974 году). На протяжении шести дней разыгрываются 49 комплектов медалей. В состязании по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 20 км случилась настоящая трагикомедия, достойная пера голливудских сценаристов, чей полет фантазии способен превратить случившийся на финише инцидент в добротный фильм.

• АФГАНКА СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-06-10 10:11

Среди дебютных спортивных дисциплин на Олимпийских играх в Париже зрители увидят брейк-данс. В соревнованиях примет участие беженка из Афганистана Манижа Талаш, которая была вынуждена покинуть родину после повторного прихода к власти движения "Талибан". В Париже-2024 она выступит за сборную беженцев.

• АРМЕНИЯ ПОБЕДИЛА КАЗАХСТАН С МИНИМАЛЬНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ
      2024-06-08 15:46

Сборная Армении по футболу в товарищеском матче в Ереване победила сборную Казахстана со счетом 2:1. Наша команда повела в счете благодаря автоголу соперника в начале первого тайма, а после перерыва Ваган Бичахчян удвоил преимущество. Гости свой единственный гол забили с пенальти в добавленное время.

• АРМЕНИЯ И ГРУЗИЯ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2024-06-06 06:23

5 июня президенты Федераций футбола Армении и Грузии Армен Меликбекян и Леван Кобиашвили провели совместный брифинг, в ходе которого было сделано заявление о том, что две страны представят совместную заявку о проведении в 2029 году молодежного чемпионата мира (до 20 лет).

• КИЛИАН МБАППЕ И "РЕАЛ" НАШЛИ ДРУГ ДРУГА
      2024-06-04 13:08

Один из лучших футболистов мира на данный момент, нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, присоединился к мадридскому "Реалу" на правах свободного агента. Многие инсайдеры сообщали об этом еще зимой, но вплоть до конца сезона официального подтверждения не происходило.

• ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ
      2024-05-30 12:45

Руководители саудовского "Аль-Насра" намерены продлить контракт с португальским форвардом Криштиану Роналду до 2026 года, сообщают зарубежные СМИ. Текущий контракт истекает летом следующего года. Если стороны договорятся о продлении соглашения еще на сезон, то зарплата 39-летнего нападающего возрастет. Сейчас годовой оклад Роналду составляет 200 млн евро без учета бонусов.

• НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ
      2024-05-23 15:23

В матче плей-офф за выход во вторую лигу чемпионата Израиля по футболу между клубами "Димона" и "Шимшон" зафиксирована рекордная по продолжительности серия пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, а по одиннадцатиметровым "Димона" победила со счетом 23:22. В общей сложности команды нанесли 56 ударов, 11 из которых оказались неточными.