В Арцахе погиб военнослужащий-контрактник, есть тяжелораненый
В результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня на линии соприкосновения с карабахскими силами один солдат погиб, еще один получил тяжелое огнестрельное ранение, сообщает Новости-Армения.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Согласно сообщению, 8-го февраля около 11:00 военнослужащий контрактной службы Армии обороны Гегам Манукян 1979 года рождения в результате нарушения противником режима перемирия получил смертельное огнестрельное ранение на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированной в северном направлении. Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.
"Министерство обороны НКР разделяет тяжелую горечь утраты и выражает свою поддержку членам семьи погибшего военнослужащего, его родственникам и сослуживцам", - отмечается в сообщении.
В тот же день около 12:00 в другом направлении (Мартакерт) линии соприкосновения противоборствующих сил в результате нарушения противником режима прекращения огня был тяжело ранен военнослужащий срочной службы Армии обороны Корюн Киракосян 1998 года рождения. Ведется следствие.