Противник произвел свыше 620 выстрелов в направлении армянских позиций
Накануне, 10 февраля, и в ночь на 11 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана продолжили нарушать режим перемирия, применив 60-и и 82-миллиметровые минометы и стрелковое оружие различного калибра. Об этом сообщает Aysor.am со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
За указанный период противник нарушил режим прекращения огня около 75 раз. ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 620 выстрелов.
В северо-восточном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили 60-и и 82-миллиметровые минометы, выпустив 17 снарядов. За указанный период особую активность проявляли азербайджанские снайперы, в разных направлениях линии соприкосновения они произвели 83 выстрела.
"Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном воздерживались от ответных действий, продолжая уверенно нести боевое дежурство", – говорится в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-08 13:18
Пашиняновская власть превратила Армению в страну, в которой армия, обладающая победоносным, боеспособным и крепким боевым духом, трансформировалась в общественно-политическом дискурсе и обсуждается в контексте предстающих перед судом военных, дезертиров и деморализованных лиц. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-02-08 13:17
Информационное агентство Turan 5 февраля опубликовало статью под заголовком «Президентский самолет Азербайджана столкнулся с перебоями в работе GPS над Россией, подтверждает расследование».
-
2025-02-08 13:16
США объявили об одобрении продажи бомб, ракет и сопутствующего оборудования Израилю на сумму более 7,4 миллиарда долларов, который использовал оружие американского производства с разрушительными последствиями во время войны в Газе, сообщает AFP.
-
2025-02-08 13:15
Энергосистема Калининградской области РФ 8 февраля 2025 года начала работу в автономном режиме после выхода Латвии, Литвы и Эстонии из единого энергетического кольца с Российской Федерацией и Республикой Беларусь, сообщает Министерство энергетики России.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-08-14 13:19
Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.
-
2023-07-31 09:50
Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".
-
2023-06-14 12:56
«Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.
-
2023-06-05 11:02
До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…