Последние новости

В Армении упростят получение виз иностранными гражданами

             Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня в ходе заседания правительства республики дал поручение касательно процесса предоставления въездной визы в Республику Армения иностранным гражданам, сообщает Panorama.am.

             «С целью стимулирования развития сферы туризма и устранения ненужных сложностей для туристов – в частности отмены заполнения ими визовой анкеты на пограничных пунктах пропуска, оплаты исключительно наличными взимаемой за выдачу въездных виз государственной пошлины – поручаю Полиции РА в недельный срок по итогам обсуждений с заинтересованными ведомствами представить на утверждение правительства РА проект решения. Он должен предусматривать отмену требования о заполнении прибывшими в Армению иностранными гражданами заявлений-анкет для получения визы на въезд в РА», – заявил Карен Карапетян.

             А министру финансов Армении Карен Карапетян поручил обсудить и представить соответствующее предложение относительно оплаты взимаемой за выдачу въездных виз государственной пошлины и без использования наличных денег.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ