Последние новости

Валерий Симеонов: Готовы встать рядом с армянским народом в карабахском вопросе

Мы готовы встать рядом с братским армянским народом в карабахском вопросе. Об этом заявил на встрече с вице-спикером парламента Армении Эрмине Нагдалян председатель болгарской партии "Национальный фронт спасения Болгарии" депутат парламента Валерий Симеонов.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента, вице-спикер приветствовала приезд болгарских коллег и напомнила о тесных историко-культурных связях и общности двух народов.

Она представила гостям этапы урегулирования карабахского конфликта и милитаристскую политику Азербайджана. Народ Нагорного Карабаха хочет жить свободно и развивается в демократических ценностях, добавила она.

Стороны обсудили и вопрос признания Геноцида армян. Нагдалян поблагодарила болгарский парламент и лично Валерия Симеонова. Передовое человечество должно бороться за то, чтобы подобные преступления больше не повторялись, добавила она.

Симеонов, в свою очередь, подчеркнул, что болгарский и армянский народы в своей истории были дружественными. Говоря о карабахской проблеме, Симеонов отметил, что болгарская сторона понимает проблематику вопроса и готова в рамках возможностей помочь братскому армянскому народу.

По словам Симеонова, его делегация посетит Нагорный Карабах во второй раз, причём теперь уже в более широком составе.

Нагдалян поблагодарила его за визит в преддверии конституционного референдума в Карабахе. Эта важная миссия свидетельствует о решимости сохранять демократические ценности, особенно на фоне последних белорусско-азербайджанских событий, добавила она.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
      2024-01-31 10:22

      На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...