Посол США посетил центральный штаб правящей партии Армении
Сегодня посол США в Армении Ричард Миллз посетил Центральный штаб Республиканской партии Армении (РПА), сообщает Aysor.am.
Во встрече участвовали заместитель председателя РПА Армен Ашотян, члены Исполнительного органа РПА Самвел Никоян, Гагик Минасян и Рубен Тадевосян.
Самвел Никоян выразил благодарность американскому народу и правительству за содействие последовательному развитию и становлению демократических институтов в Армении.
«Особенно за содействие надлежащей и полноценной организации предстоящих парламентских выборов в соответствии с новым Избирательным кодексом», - отметил он.
Армен Ашотян отметил, что Республиканская партия придает большую важность законному процессу выборов, созданию для всех граждан благоприятных условий для свободного волеизъявления, конкурентному характера выборов и справедливости.
«Как правящая политическая сила, мы придаем важность не только результату, но и качеству избирательного процесса. Демократия – это одна их важнейших факторов обеспечения стратегического потенциала государственности и страны. Мы ожидаем от наших международных партнеров объективного отношения ко всем участникам процесса», - заявил А.Ашотян
Посол США подчеркнул, что с радостью начинает цикл встреч с политическими партиями и блоками, которые участвуют в предстоящих парламентских выборах.
«Эти выборы имеют ключевое значение для последовательного развития мирного будущего Армении и демократичного и благополучного общества. Международное сообщество, в том числе и правительство Соединенных Штатов, внимательно следят за проведением выборов, за тем, что произойдет на избирательных участках в день голосования, и что будет происходить за пределами участков и до голосования. Я поощряю все участвующие силы вести серьезную и направленную на решение проблем предвыборную кампанию. Народ Армении достоин этого», - подчеркнул Ричард Миллз.
Стороны обсудили также ход подготовки предстоящих выборов, специфику организации предвыборной кампании, а также ряд других вопросов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-07 09:43
И в период движения 17 партий "За спасение Родины", и во время акций движений "Сопротивление" и "Тавуш во имя Родины" РПА всегда была в первых рядах борьбы, однако никогда не выступала в роли инициатора акций под лозунгом свержения режима. РПА никогда не обещала скорой и безоговорочной победы, не инициировала импичмент, не обещала дойти "из Тавуша до Арцаха". РПА никогда не навязывала народу политические иллюзии, в ее активе отсутствуют тщетные попытки избавиться от режима и несбыточные прожекты принуждения Пашиняна к отставке!
-
2025-04-30 10:30
Бороться с коррупцией – дело безусловно нужное. Тут, как говорится, и спорить не о чем. Но даже самые благие намерения могут дать опасный перекос, если в процессе забыть про главное - соблюдение закона и здравого смысла. Ведь когда в погоне за справедливостью начинают нарушать Основной закон, справедливость превращается в фикцию. Именно об этом – о тонкой грани между борьбой с коррупцией и правовым произволом - шла речь на пресс-конференции экс-министра юстиции, члена Республиканской партии Армении Давида АРУТЮНЯНА. Он подробно разобрал недавнее решение Конституционного суда по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения» и указал на целый ряд юридических и моральных подводных камней.
-
2025-04-28 09:50
Очевидно, что первоочередной задачей правящей верхушки в свете предстоящих парламентских выборов является нейтрализация влияния России на эти выборы, а главным способом - достичь этой цели представляется готовность Пашиняна следовать директивам Путина, которые будут озвучены в ходе майской встречи, приуроченной к празднованию 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Путин планирует встретиться отдельно с Пашиняном и Алиевым. Полагаю, основное содержания этих встреч останется за закрытыми дверями. Армянские западники напрасно тешат себя надеждой, дескать, главарь правящей верхушки поедет в Москву, чтобы окончательно обрубить все канаты…
-
2025-03-21 09:47
Как только с третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна были сняты обвинения по громкому делу тендера о поставке горючего крестьянским хозяйствам, режим выдвинул новые обвинения. 12 марта стало известно, что Саргсян обвиняется в присвоении или растрате, а также в отмывании денег в особо крупных размерах путем использования служебного положения. Речь идет о незаконном отчуждении части территории проспекта Исакова и "Ераблур". Указанная территория находится на солидном расстоянии от военного пантеона, а посему очевидно, что слово "Ераблур" используется с целью нагнетания страстей вокруг обвинения, которое тоже не стоит выеденного яйца.