Последние новости

ООН: Мир переживает самый серьезный гуманитарный кризис с 1945 года

Мир переживает самый серьезный гуманитарный кризис с 1945 года, более 20 миллионов человек в четырех странах страдают от голода. Об этом сказал глава отдела ООН по гуманитарным вопросам Стивен О’Брайан.

Он пояснил, без "скоординированных глобальных усилий" со стороны международных организаций эти люди просто умрут. По его словам, для предотвращения катастрофы необходимо как можно быстрее оказать финансовую помощь Йемену, Южному Судану, Сомали и Нигерии, к июлю необходимо собрать как минимум 4,4 миллиарда долларов.

"Без этих денег дети будут отставать в росте и развитии, не смогут ходить в школу и их будущее может быть потеряно", — подчеркнул О’Брайан, передает РИА Новости.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ВКЛЮЧИЛО СООБРАЖАЛКУ
      2023-07-26 16:26

      Наша власть, наконец, включила соображалку и отправила к Лачинскому коридору гуманитарный конвой. Надо было давно. Интересно, неужели эта власть настолько тупа или настолько цинична, что только сейчас пришла к выводу о необходимости этого простого шага? Поняла, что это эффективней, чем вопли о перекрытии коридора азербайджанцами и про то, что Российский миротворческий контингент не справляется со своими обязанностями…

    • АЛИЕВ – ТЕРРОРИСТ, ГЛАВА ГЕНОЦИДАЛЬНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА
      2022-03-25 16:31

      Оказавшись в тисках неожиданных, длительных холодов и, что хуже – азербайджанских оккупантов, арцахские дети вместе с мамами и бабушками вышли вчера на улицы Степанакерта, чтобы заявить миру о себе. Уже больше двух недель, как по приказу официального Баку мирные граждане Республики Арцах мерзнут в своих домах из-за отсутствия поставки газа. В стране не работают не только учреждения, но и детские сады, школы, вузы, клиники, которые, в случае необходимости, не смогут оказать необходимую помощь взрослым и детям.

    • Российские миротворцы доставили питьевую воду в карабахские деревни
      2020-11-21 16:06

      Российские миротворческие силы доставили питьевую воду в деревни Аскеранского района Нагорного Карабаха, где из-за летней жары пересохли источники, передает ТАСС.

    • Главы МЧС Армении и России обсудили гуманитарную ситуацию в Карабахе
      2020-11-21 13:55

      Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Андраник Пилоян в субботу встретился с российским коллегой Евгением Зиничевым. Российский министр в составе делегации прибыл для обсуждения гуманитарных задач, а также вопросов реализации трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху.