Последние новости

В Масисе появится семейный спорткомплекс: на церемонии закладки фундамента здания присутствовал президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 28 марта,  с рабочим визитом посетил Араратскую область РА. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства, передает Panorama.am.

Президент Саргсян посетил Молодежный центр города Масис. Глава государства с представителями областных и городских властей, местными депутатами, меценатом и бенефициарами обошел Молодежный центр. Серж Саргсян ознакомился с миссией и направлениями деятельности центра, созданными для масисской молодежи условиями. Ответственные лица отметили, что деятельность центра нацелена на реализацию программ, направленных на всестороннее развитие детей, расширение их мировосприятия, раскрытие талантов, стимулирование гражданской активности и культуры волонтерства.

У Центра 3 основных направления деятельности: реализация образовательных, волонтерских и социальных программ. Президенту сообщили, что в настоящее время Молодежный центр посещают около 120 юношей и молодых людей из Масиса. Центр был основан Фондом развития Масиса, созданного частной благотворительной организацией Adibekyan Family Foundation for Advancement.

Серж Саргсян в Масисе также присутствовал на церемонии закладки фундамента первого в городе семейного спортивного комплекса.

По словам ответственных лиц, стоимость программы составляет около 2 млн. долларов. Программа строительства спорткомплекса стартует в апреле 2017 года и будет завершена в июне 2018 года. Программа реализуется на средства частной благотворительной организации Adibekyan Family Foundation for Advancement.

Во время церемонии закладки фундамента спорткомплекса было зачитано послание Молодежного центра Масиса, адресованное грядущим поколениям. Борец греко-римского стиля Артур Алексанян, завоевавший золотую медаль на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, и борец вольного стиля, чемпион мира 2012 года Арам Маркарян капсулу с данным посланием заложили в фундамент строящегося здания.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Карен ГИЛОЯН: "ВЫБРАТЬ ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ БУДЕТ СЛОЖНО"
      2023-12-13 13:05

      На встрече с журналистами заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, подведя итоги сезона-2023, ответил на вопросы представителей СМИ.

    • Карен ГИЛОЯН: "ЛУЧШЕ СТРОИТЬ СПОРТШКОЛЫ, ЧЕМ БОЛЬНИЦЫ"
      2023-12-13 05:45

      12 декабря заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян на встрече с журналистами подвел итоги уходящего спортивного сезона и представил стратегию развития сферы физической культуры и спорта на 2024-2030 гг., принятую недавно правительством РА.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • КОРЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ "ПОМОЛОДЕЮТ"
      2023-07-04 05:13

      В Южной Корее принят закон, отсутствие которого долгие годы тормозило развитие спорта в стране и создавало препятствие для успехов местных спортсменов на международной арене.