НЕ СТАЛО ДАВИДА МАРТИРОСЯНА
В возрасте 27 лет скоропостижно ушел из жизни спортивный журналист Давид Мартиросян. Эту печальную новость сообщила пресс-служба ФК "Пюник", в котором наш коллега с января 2024 года работал генеральным директором.
"ДАВИД ПОЛЬЗОВАЛСЯ БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ В НАШЕМ ФУТБОЛЕ. Он был очень добрым человеком, безгранично преданным своему любимому делу... Покойся с миром, дорогой Давид", - говорится в заявлении футбольного клуба, выразившего глубокое соболезнование родным и близким Мартиросяна.
Давиду, можно сказать, на роду было написано стать журналистом. Причем именно футбольной специализации. Его дед – известный футбольный комментатор и журналист, основатель еженедельника "Футбол+" Сурен Багдасарян. Отец (зять С. Багдасаряна) Ашот Мартиросян – главный редактор популярного спортивного издания.
Давид окончил факультет журналистики Ереванского государственного университета. Несмотря на молодой возраст, много лет активно занимался армянским футболом, внося свой вклад в его развитие. С 2012 по 2020 гг. был репортером еженедельника "Футбол+", одновременно работал в пресс-службе футбольных клубов "Мика" и "Гандзасар-Капан".
С 2019 года Мартиросян перешел в ФК "Урарту" в качестве руководителя отдела пресс-службы, а затем стал исполнительным директором и заместителем директора по коммерческим вопросам.
"ГА" выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.