Последние новости

Определена дата рейса из Ростова в Гюмри

В расписание международного аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") добавлен новый рейс: с 26 апреля 2017 года авиакомпания "Тарон Авиа" будет выполнять полёты в Гюмри, второй по величине город Армении, пишет Newsarmenia.am. 

Как сообщается на сайте ростовского аэропорта, до конца весны рейс доступен еженедельно по средам, а с 31 мая добавится вторая частота – по субботам.

Согласно расписанию, вылет из Гюмри в 08:45, прилет в Ростов-на-Дону – в 09:15; вылет из Ростова-на-Дону в 10:45, прилет в Гюмри – в 13:05. Время в пути 1 час 20 минут.

Полеты будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 737-500. Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

"Ростовскую область и Армению связывают прочные отношения в торгово-экономической, научной, технической и культурной отраслях, и открытие нового рейса в эту страну, безусловно, будет способствовать их укреплению", – отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко.

Кроме того, добавил он, в Ростове-на-Дону проживает более 300 тысяч армян. "Это одна из крупнейших армянских диаспор в России, поэтому есть основания полагать, что рейс в Гюмри будет востребован ими", - сказал Доценко.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • «ЛЮДИ В ЧЕРНОМ», или КАК В АЭРОПОРТУ ВСТРЕЧАЮТ ГОСТЕЙ
      2021-11-22 10:11

      На своем заседании 18 ноября парламент Армении обсудил законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте», в соответствии с которыми предлагается урегулировать услуги такси на территории аэропортов для повышения качества предоставляемых ими услуг.

    • Аэропорт города Капана на юге Армении получил сертификат
      2020-12-05 14:38

      В рамках программы развития малой авиации в Армения завершены работы по модернизации аэропорта «Сюник» в городе Капане Сюникской области республики, сообщает Комитет гражданской авиации (КГА).