0
1542

Серебро и бронза супертяжеловесов

В хорватском Сплите подошел к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Соревнования завершили мужчины в супертяжелой (+105 кг) весовой категории, в том числе два представителя Армении – серебряный призер Олимпийских игр в Рио Гор Минасян и Рубен Алексанян.

Гор Минасян завоевал звание вице-чемпиона Европы с результатом 446 кг (211+235) в двоеборье. Рубен Алексанян стал бронзовым призером с результатом 434 кг (190+244). Гор также завоевал малое серебро в рывке (211 кг), а Рубен – малую бронзу в толчке (244 кг). Чемпионом Европы стал представитель Грузии Лаша Талахадзе, набравший 467 кг в двоеборье (217+250).

В неофициальном командном зачете сборная Армении (мужчины и женщины) с 11 медалями заняла 5-е место.

• ГИМНАСТАМ СРОЧНО НУЖНЫ УСЛОВИЯ
      2024-03-02 06:25
      229

Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян, подводя итоги этапов розыгрыша Кубка мира в Каире и немецком Котбусе, затронул на встрече с журналистами две важные проблемы, касающиеся условий подготовки спортсменов.

• БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36
      179

С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

• КАРЕН ХАЧАНОВ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ АРЦАХ
      2024-03-01 13:26
      248

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев проведут благотворительный выставочный матч в Глендейле (Калифорния, США), вырученные средства от которого будут переданы вынужденным переселенцам из Арцаха.

• 65 ЛЕТ НАЗАД В ФИЛАДЕЛЬФИИ: "ЗАБЕГ СМЕРТИ"
      2024-03-01 10:51
      317

В профессиональном спорте ради победы спортсмены порой готовы на большие жертвы, не щадя здоровье и собственный организм. Стремление стать лучшим порой оборачивается трагическим исходом - вплоть до смерти атлета. Расскажем о драматическом противостоянии в матче легкоатлетических сборных СССР – США в 1959 году в Филадельфии на стадионе "Франклин Филд", получившим название "Забег смерти".

• РИПСИМЕ УШЛА КРАСИВО
      2024-02-20 04:04
      1980

В Софии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике, имеющий рейтинговый статус для Игр-2024 в Париже. Армянские тяжелоатлеты продолжают занимать призовые места.

• АРМЯНСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ СОПЕРНИЧАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ
      2024-02-19 06:23
      1869

В Софии постепенно выходит на финишную прямую чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который имеет рейтинговый статус для Олимпийских игр 2024 года в Париже. На данный момент наши спортсмены завоевали три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

• ТЯЖЕЛОАТЛЕТ ГОР СААКЯН – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
      2024-02-15 06:53
      3471

На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике представители Армении завоевали вторую золотую медаль. Почин Александры Григорян, первенствовавшей в весовой категории 55 кг, поддержал Гор Саакян (67 кг). Уроженец города Веди (Араратский марз) в напряженной борьбе опередил двух турецких тяжелоатлетов и стал чемпионом Европы второй год подряд.

• Александра ГРИГОРЯН – ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ
      2024-02-14 11:55
      4677

На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике первой из представителей Армении 13 февраля на помост вышла Александра Григорян. В весовой категории 55 кг наша спортсменка выступила прекрасно, завоевав золотую медаль.