Последние новости

Велосипедисты начали сезон

С 7 по 9 апреля состоялся чемпионат Армении по шоссейным велогонкам среди юношей, юниоров и взрослых. 66 спортсменов соревновались в индивидуальной (юноши – 10 км, остальные – по 15 км) и групповой гонках (юноши – 65 км, остальные – по 85 км).  

Индивидуальная гонка. Взрослые: Эдгар Степанян, Эдгар Саргсян, Давид Мкртчян. Юниоры: Роберт Хачатрян, Николай Гаспарян, Левон Лавчян. Юноши: Тиран Мартиросян, Аму Асубов, Арман Азизян.

Групповая гонка: Взрослые: Эдгар Степанян, Давид Мкртчян, Эдгар Саргсян. Юниоры: Николай Гаспарян, Айк Саакян, Левон Лавчян. Юноши: Аму Асубов, Оганес Ераносян, Генрих Ераносян.

Главный тренер сборной Армении по велоспорту Армен Гезалян сообщил корр. "ГА", что старт сезона можно назвать успешным. "Результаты ожидаемые. Движемся вперед в правильном направлении. У нас есть договоренность с грузинскими коллегами, в рамках которой Эдгар Степанян 16 апреля отправится в Грузию, а оттуда – в Турцию, где примет участие в международном соревновании. Затем Эдгару предстоят велогонки в той же Турции и России", - сказал Гезалян.

Армянские велосипедисты (взрослые и юниоры) продолжают готовиться к международным стартам. С 18 по 27 июля в португальской Анадии пройдет чемпионат Европы среди юниоров (до 19 лет) и до 23 лет. От нашей страны выступят по одному спортсмену в каждой возрастной категории. В октябре в Берлине пройдет чемпионат Европы среди Элиты (взрослых), а в ноябре состоятся два стартовых этапа розыгрыша Кубка мира 2017/2018 гг. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  

    • НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

      На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ОТКРЫЛИ СЕЗОН
      2023-06-05 11:34

      На днях в Армении прошел чемпионат страны по шоссейному велоспорту с участием свыше 90 спортсменов, соревновавшихся в различных возрастных категориях (взрослые, юниоры, юноши).

    • АФРИКАНСКИЙ ПРОРЫВ В ВЕЛОСПОРТЕ
      2022-04-06 14:47

      Спортивные успехи Африки, как правило, ассоциируются с бегом на длинные дистанции, где регулярно побеждают представители Кении и Эфиопии. Ну и футбол, в котором Черный континент за 30 лет сделал гигантский шаг вперед. Однако в последнее время африканцы пытаются расширить спортивные горизонты. 22-летний эритреец Биниам Гирмай начал "зажигать" в велоспорте.

    • Стартовал чемпионат Армении по шоссейным велогонкам
      2017-04-08 06:24

      7 апреля стартовал чемпионат Армении по шоссейным велогонкам. В индивидуальной гонке велосипедисты соревновались на трассе Эчмиадзин-Акналич. Взрослые и молодежь преодолели дистанцию 15 км, юноши – 10 км.

    • Чемпионат на велотреке
      2016-06-13 07:53

      На ереванском велотреке с 9 по 12 июня проходил чемпионат Армении по велоспорту среди взрослых и молодежи, сообщает armnoc.am. В олимпийском молодежном спринте первое место заняла команда спортивного общества "Айастан" (Левон Лавчян, Жора Маркарян и Тарон Никогосян).