0
1553

Артур Давтян – 5-й в опорном прыжке

В румынском городе Клуж-Напока 23 апреля завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований Артур Давтян занял 5-е место в опорном прыжке (14.583 очка).

В этом упражнении чемпионом Европы стал представитель России Артур Далалоян (14.933).

На чемпионате Европы Армению представили шесть спортсменов: Артур Давтян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Армен Петросян и Виген Хачатрян. Из них только Мердиняну удалось встать на пьедестал почета, став бронзовым призером.

• НЕСГИБАЕМЫЕ СПОРТСМЕНЫ АРЦАХА
      2023-02-07 11:59
      131

Многократный чемпион мира и Европы по киокушинкай каратэ Артур Арушанян находится в Арцахе. В интервью Armsport.am он рассказал, как в осажденной республике дети продолжают заниматься спортом, проявляя присущий арцахцам несгибаемый дух.

• КАК СТАТЬ АВТОРОМ ГОЛА ВНЕ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ (ВИДЕО)
      2023-02-06 13:52
      347

В матче 20-го тура чемпионата Испании "Атлетико" – "Хетафе" (1:1) произошел уникальный случай: автором гола стал замененный игрок. Аргентинский полузащитник Анхель Корреа вошел в историю вместе с арбитром Антонио Лаосом.

• АРМЯНЕ ПОБЕЖДАЮТ В АВТОГОНКАХ
      2023-02-03 09:39
      1091

2 февраля с журналистами встретились президент Автомобильной федерации Армении (АФА), председатель автоклуба STR Арсен Манукян и первый армянский автогонщик с международной лицензией Артур Гороян. 21 января в прошедшей на гоночной трассе Яс-Марина (Абу-Даби) гонке Hankook 6H ABU DHABI 2023 Гороян вместе со своим экипажем занял первое место.

• ЧЕ-2027 ОБЕСПЕЧИТ РАЗВИТИЕ ГИМНАСТИКИ В АРМЕНИИ НА ГОДЫ ВПЕРЕД
      2023-02-01 17:31
      1290

Несколько дней назад стало известно, что Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) доверил Федерации гимнастики Армении (ФГА) проведение чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2027 года. По этому поводу 1 февраля с журналистами встретились президент ФГА Гагик Ваноян, главный тренер мужской сборной Акоп Серопян, чемпион мира Артур Давтян и чемпион Европы Арутюн Мердинян.

• ЕРЕВАН ПРИМЕТ ЧЕ-2027 ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ
      2023-01-30 12:25
      2449

В штаб-квартире Европейского гимнастического союза в Лозанне (Швейцария) 28 января было принято решение, что чемпионат Европы 2027 года по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин состоится в Ереване.

• АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВОСХИЩАТЬ
      2022-11-07 10:02
      2105

Армянские гимнасты блестяще выступили на чемпионате мира по спортивной гимнастике, прошедшем с 28 октября по 6 ноября в Ливерпуле. Артур Давтян стал победителем в опорном прыжке, завоевав первое золото в этом виде спорта в истории независимой Армении. Арутюн Мердинян стал бронзовым призером в упражнении махи на коне и самым возрастным медалистом в истории соревнований.

• МИНИСТР ПРИНЯЛ ГИМНАСТОВ
      2022-08-26 11:31
      2515

Министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян 25 августа встретился с мужской сборной Армении по спортивной гимнастике, поздравив спортсменов, членов тренерского штаба и представителей национальной федерации с успешным выступлением на чемпионате Европы в Мюнхене.

• АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НАВЕЛИ ШОРОХУ В ЕВРОПЕ
      2022-08-22 10:43
      8351

С 11 по 21 августа в Мюнхене прошел чемпионат Европы по летним видам спорта, объединивший главные соревнования сезона на континенте по 12 олимпийским видам спорта. В рамках этих мультисостязаний состоялся XXXV чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди взрослых и юниоров (до 20 лет) с участием мужской сборной Армении.