0
1101

Артур Давтян – 5-й в опорном прыжке

В румынском городе Клуж-Напока 23 апреля завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований Артур Давтян занял 5-е место в опорном прыжке (14.583 очка).

В этом упражнении чемпионом Европы стал представитель России Артур Далалоян (14.933).

На чемпионате Европы Армению представили шесть спортсменов: Артур Давтян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Армен Петросян и Виген Хачатрян. Из них только Мердиняну удалось встать на пьедестал почета, став бронзовым призером.

• СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОРАХ
      2019-08-22 10:40
      155

С 23 по 27 августа в селе Бужакан Котайского марза пройдет первый международный байкерский фестиваль "Сердцебиение в горах".

• Вардан МИНАСЯН: "О БУДУЩЕМ ПОДУМАЕМ ПОТОМ"
      2019-08-22 10:35
      170

22 августа в 19:00 на стадионе "Республиканский" в Ереване начнется первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Арарат-Армения" – "Дюделанж" (Люксембург).

• ШАХМАТНЫЙ РАСИЗМ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
      2019-08-21 16:34
      1240

Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Мхитар АЙРАПЕТЯН направил официальное письмо в ФИДЕ.

• ЛИЦО АРМЯНСКОГО ТЕННИСА
      2019-08-21 13:06
      729

Теннис в Армении переживает не лучшие времена. Этот элитный и дорогой вид спорта требует серьезных затрат, которые национальная федерация пока осилить не может.  Но даже в таких непростых условиях в нашей стране вырастали теннисисты хорошего класса, например, Саргис Саргсян и Арутюн Софян. Эти спортсмены достойно выступали на международной арене, в том числе за сборную Армению на Кубке Дэвиса (неофициальном командном чемпионате мира, с 2019 года - World Cup of Tennis). Из нынешнего поколения заслуживает внимания 22-летний Микаел Хачатрян.

• Кольца – наш вид
      2019-08-19 16:08
      649

На стартовавшем в Тель-Авиве открытом чемпионате Израиля по спортивной гимнастике успешно выступают представители Армении.

• Европейская бронза Ваагна Давтяна
      2019-04-15 09:13
      545

На завершившемся в польском городе Щецин чемпионате Европы по спортивной гимнастке представитель Армении Ваагн Давтян стал бронзовым призером в упражнении на кольцах.

• Артур Давтян – 8-й в многоборье
      2019-04-13 09:28
      714

На проходящем в польском городе Щецин чемпионате Европы по спортивной гимнастке представитель Армении Артур Давтян занял 8-е место в финале многоборья с результатом 83,097 балла.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      1016

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.