Последние новости

Позорное поведение Аграмунта

В первый день июньской сессии ПАСЕ будут изменены процедуры организации и принято специальное положение об отстранении Педро Аграмунта с поста председателя ПАСЕ. Как сообщает Арменпресс, об этом написал в Facebook представитель Армении в ПАСЕ Самвел Фарманян. 

По его словам, действующий председатель ПАСЕ Аграмунт выбрал вариант унижения себя до конца: он не появился 28 апреля на заседании Бюро ПАСЕ и не представил заявление о своей отставке, как ранее обещал.

"В данной ситуации, Бюро ПАСЕ было вынуждено принять унизительное и беспрецедентное для председателя решение о де-факто импичменте Аграмунта. Кстати, 27 членов Бюро проголосовали в пользу этого решения, а три законодателя из Испании и Азербайджана воздержались от голосования.

В качестве правового разрешения нынешней позорной ситуации, в первый день заседания в июне будут изменены процедуры ПАСЕ и будет установлено специальное положение для де-юре импичмента Педро Аграмунта, если, конечно, он до этого упорно сам не подаст в отставку", - отметил Фарманян.

Он добавил, что в мае в Праге пройдет внеочередная сессия фракции ЕНП в ПАСЕ, на которой будет обсуждена эта неловкая и беспрецедентная ситуация. ЕНП созывает специальное заседание в Брюсселе, чтобы обсудить позорное поведение Аграмунта.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 30-Апр-2017
    РАСПУСТИТЬ ПАСЕ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ!! ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ НИКОМУ НЕ НУЖНА! ЗРЯ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, ЛИШНИЙ БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ "КЛУБ"!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
    2023-09-29 10:01

    На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

  • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
    2023-09-01 09:44

    Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

  • ПОЧЕМУ САРКИСЯН НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ?
    2023-02-23 10:38

    Пашинян уверовал в то, что победа у него в кармане? Почему мэр Еревана Грачья Саркисян не подал в отставку в середине февраля, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов в совет столичной общины в мае? Такой сценарий был на повестке главаря режима довольно длительное время. Тот факт, что мэр не подал в отставку, вовсе не следует расценивать, как окончательный отказ от идеи досрочных выборов.