Оганес Гоарян: "Мхитарян идеален во всем"
Бывший нападающий белорусского БАТЭ Оганес Гоарян в беседе с корреспондентом газеты "Прессбол" рассказал об общении с Генрихом Мхитаряном.
"Да, я восточный мужчина и по сей день люблю сесть за хороший стол, вкусно поесть, угостить друзей. В житейском плане не вижу ничего плохого. А вот в плане спорта, естественно, жалею, что не мог заставить себя не съесть лишний блин.
Приведу пример Генриха Мхитаряна. Мы с ним играли вместе за сборную Армении и жили в одном номере. Близко дружили. Очень дисциплинированный, правильный парень. Вовремя ложился спать, ел, когда надо. Все по плану. А я мог смотреть телевизор и лечь в четыре утра. Кто-то доходит до высот, а кто-то... Хотя в Армении по сей день говорят, что я был гораздо талантливее Мхитаряна. Если вы у него спросите, скорее всего, он вам то же самое скажет.
Мы с ним общаемся, и он мне об этом говорит. А Генрих, как мы знаем, теперь играет в "МЮ". Когда-то получал двести долларов, а сейчас - миллион евро. Мхитарян идеален во всем. В учебе, в дружбе, в футболе. О нем даже сложно вспомнить историю. Он не гулял. Тренировка - дом. Мог выйти вечером с друзьями. Но под "вечером" я имею в виду в пять-шесть часов. После потери отца человек поставил перед собой цель и полностью посвятил себя ее достижению. Мало таких людей знаю. Еще один - мой отец. Такой же пунктуальный", – рассказал Гоарян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 16:53
На проходящем в швейцарской Лозанне чемпионате мира по баскетболу до 19 лет произошел курьез, который мгновенно стал мировым спортивным мемом. В матче группового этапа между сборными Камеруна и Австралии камерунец Амаду Сеини совершил невероятный слэм-данк (бросок сверху) … в собственное кольцо.
-
2025-07-02 16:46
По инициативе Европейской федерации традиционного каратэ-до (ETKF) в греческом регионе Халкидики прошел розыгрыш Кубка Европы среди детей и юношей с участием спортсменов из 12 стран. Юные армянские каратисты вернулись на родину с 44 завоеванными медалями: 18 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых.
-
2025-07-01 19:22
30 июня состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого был обсужден формат будущего сезона Премьер-лиги и принят ряд важных решений.
-
2025-07-01 14:03
Миланский «Интер» завершил выступление на Клубном чемпионате мира в США, уступив в 1/8 финала бразильскому «Флуминенсе» со счетом 0:2. Матч прошел 30 июня на стадионе «Bank of America» в городе Шарлотт.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-01 19:22
30 июня состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого был обсужден формат будущего сезона Премьер-лиги и принят ряд важных решений.
-
2025-07-01 14:03
Миланский «Интер» завершил выступление на Клубном чемпионате мира в США, уступив в 1/8 финала бразильскому «Флуминенсе» со счетом 0:2. Матч прошел 30 июня на стадионе «Bank of America» в городе Шарлотт.
-
2025-06-30 10:25
В истории мирового футбола матчи отменялись по разным причинам: поведение болельщиков, угрозы терактов, непогода, проблема с освещением стадиона и т.д. Но мы сегодня расскажем об «эксклюзивном» случае, когда один из еврокубковых поединков был переигран… из-за банки колы. В дальнейшем этот матч получил оригинальное название: «Матч банки».
-
2025-06-27 16:33
На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились участники плей-офф. Борьбу по итогам группового турнира продолжит и миланский «Интер», в составе которого выступает Генрих Мхитарян.