Последние новости

Серж Саргсян: свои жизни и свободу, свои права и достоинство мы не собираемся приносить в жертву

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 9 мая, направил послание по случаю Дня победы и мира. Текст послания приводит Panorama.am со ссылкой на пресс-служу главы армянского государства:

"Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Праздником Победы и Мира!

В первую очередь, поздравляю наших ветеранов, чьи ряды, к сожалению, год от года редеют. Сегодня для нас прекрасный повод выразить нашу благодарность тому героическому поколению, которое прошло через сверхчеловеческие испытания и обеспечило для нашей страны перспективу мирного труда и развития.

Вторая мировая война была тяжёлым экзаменом для многих народов мира, в том числе, для армянского народа. И наши воины на поле боя, и наши труженики в ставшей тылом Армении, и наши соотечественники в Диаспоре с честью выдержали этот экзамен. Это стало для нас действительно Великой Отечественной войной. Мы старались в меру своих сил, а подчас, совершали подвиги превыше своих сил, приближая победу и заветный мир.

После 9 мая 1992 года эта дата для нашего народа обрела двойной смысл. Освобождением Шуши не только Степанакерт, но и весь народ Арцаха был спасён от физического уничтожения. Этот великий подвиг армянских воинов и его полноценное историческое значение столь всеохватны, что исследователи ещё продолжат их оценивать и анализировать. Одно было ясно 9 мая 1992 года и ясно сегодня: свои жизни и свободу, свои права и достоинство мы не собираемся приносить в жертву и не принесём в жертву.

Дорогие соотечественники!

Вновь поздравляю вас с Праздником Победы и Мира! Это праздник тех, кто восстал на борьбу против человеконенавистнической пропаганды и насилия, и праздник героев, победивших в этой борьбе. Бессмертные в наших рядах, и это наш общий праздник!

Желаю мира и созидательного труда!"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38
      1702

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41
      4317

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09
      2225

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПОЛКОВНИКА МЕГРАБЯНА
      2023-05-09 09:49
      3013

      Вся история человечества - это хранилище исторической памяти и преемственности поколений, это процесс передачи знаний, ценностей, мироощущения, традиций - от деда отцу, отца - сыну. Мы, поколение внуков участников Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) бережно чтим их память и воспитываем чувство гордости за своих предков. Так мы, внуки и правнуки наших героических предков, приняли участие в торжественном миллионом марше "Бессмертный полк" в Москве и гордо пронесли по Красной площади портрет нашего деда, полковника Амаяка Бейбудовича Меграбяна. Никто не забыт, ничто не забыто!