Последние новости

Баку пополняет черный список

Российские блогеры Антон Носик и Антон Меркуров, посетившие в марте 2017 года Арцах (Нагорно-Карабахскую Республиу, НКР), включены в обновленный "черный список" Азербайджана, пишет PanARMENIAN.Net. Об этом сообщил сам Меркуров на своей странице в социальной сети Facebook.

"МИД Азербайджанской республики таки выложил свежий список невъездных граждан, теперь нас с Носиком туда не пустят. #blacklistparty официально завершена", - написал он.

В своем комментарии PanARMENIAN.Net Меркуров сказал, что включение в "черный список" было предсказуемо и ему это безразлично.

"На практике - мне все равно, но если говорить серьёзно: государства и границы - у нас в головах, все эти списки и ограничения - бред. В будущем, я надеюсь, что Азербайджан изменит свою политику, и мы сможем ездить. Если исключить межгосударственный конфликт, уверен, на человеческом уровне, мы всегда можем сесть за стол в Баку, Ереване, Степанакерте или Париже, и нормально разговаривать. То, что мы наблюдаем - последствия СССР - все нынешние руководители (в России также) - бывшие члены КПСС и майоры КГБ. Надеюсь, следующее поколение таких ошибок не повторит", - сказал блогер PanARMENIAN.Net.

Согласно обновленному списку МИД Азербайджана, под 75 номером значится Антон Носик, 76 - Антон Меркуров. В список "нежелательных лиц" Азербайджана вошли также остальные блогеры и журналисты, которые участвовали на форуме в Арцахе.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 11-Май-2017
    В черных списках азеров более 663 имен из разных стран мира!((((. И после этого, у кого то хватает совести назвать эту страну "толерантной"!((( А что? Каждая страна известна в мире чем-нибудь! Одни-- культурой, наукой, архитектурой, медициной, балетом, ...... другие----- черными списками, ночными головорезами, погромами, хулиганскими выходками на парадах, уничтожением исторических ценностей других....... Природа, господа.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ
    2022-01-10 09:58

    Уже полгода, как заслуженному деятелю искусств Армении, основателю и руководителю ансамбля армянских этнографических танцев "Карин" Гагику Гиносяну запрещен въезд в Грузию. Сам он узнал о том, что стал персоной нон-грата в этой стране, на приграничном пропускном пункте, через который граждане Армении въезжают на территорию соседней страны.

  • БАНДЕРЛОГИ ОФОНАРЕЛИ
    2019-04-15 13:47

    Спалили меня. По-крупному. А было дело так: парочка озабоченных московских персонажей, точнее, вполне конкретные Роман Багдасарян и Елена Вартанян распространили в сети список тех, "которые выступают против Пашиняна и его команды и против "новой Армении"... Ну, чтобы народ знал, кто стоит на его пути к счастливой жизни. И чтобы возмездие врагам народа не заставило себя долго ждать. Правда, сейчас эти страницы вроде позакрывали, но поздно, бдительные пользователи сохранили скрины…

  • Еще два дела против Лапшина
    2019-02-18 17:59

    В Азербайджане возбудили два новых уголовных дела против популярного российско-израильского блогера Александра Лапшина. Об этом блогер, который недавно приехал в Армению, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

  • RSF: Азербайджану следует отказаться от практики «черного списка»
    2019-02-11 09:03

    Азербайджану следует отказаться от практики «черного списка» за посещение Нагорного Карабаха. Такое мнение выразил глава отдела Восточной Европы и Средней Азии международной организации «Репортеры без границ» Йоханн Бир в беседе с журналистами из Армении в рамках пресс-тура, организованного МИД Франции, передает Новости Армении - NEWS.am.