0
1715

Тигран Киракосян – чемпион Европы

На стартовавшем в Минске чемпионате Европы по самбо в первый день соревнований ванадзорец Тигран Киракосян (52 кг) в решающей схватке победил азербайджанца Агасифа Самедова со счетом 5:0 и завоевал чемпионский титул.

В турнире по боевому самбо Арутюн Саргсян (57 кг, ЦСКА) удостоился бронзовой медали, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении. В первенстве континента участвуют примерно 300 спортсменов из 26 стран. Соревнования завершатся 21 мая.

• "ЧЕРНО-БЕЛАЯ" ЖИЗНЬ МАРАДОНЫ
      2020-11-26 15:15
      592

Вечером 25 ноября ушел из жизни один из великих футболистов современности – Диего Марадона. На футбольном небосклоне погасла ярчайшая звезда.

• ЭРЛИНГ ХОЛАНД – "ЧЕЛОВЕК-ГОЛ"
      2020-11-25 16:37
      411

Нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд продолжает переписывать книгу футбольных рекордов. В карьере 20-летнего форварда фиксируется одно достижение за другим.

• АРМЯНСКИЕ ГОЛЫ В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ
      2020-11-23 14:21
      969

В минувший уик-энд армянские футболисты вновь отлично проявили себя в составе зарубежных клубов, забив несколько голов.

• ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ БОКСЕРОВ
      2020-11-23 12:30
      948

В черногорском городе Будва завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров и юниорок (до 18 лет). Сборная Армении под руководством Карена Агамаляна завоевала 5 бронзовых медалей.

• ПАМЯТИ ЛЕВОНА АЙРАПЕТЯНА
      2019-08-31 19:46
      4773

2 сентября Федерация самбо Армении в бывшем спорткомплексе "Мика" проведет I международный турнир, посвященный памяти бывшего президента ФСА, основателя и директора Ереванской олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо Левона Михайловича Айрапетяна.

• САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОНЕ
      2019-06-25 17:12
      1365

Сегодня с журналистами встретились вернувшиеся со II Европейских игр в Минске армянские самбисты. Итоги соревнований вместе с представителями СМИ подвели президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, главный тренер национальной сборной Вовик Ходжоян, Тигран Киракосян (52 кг, чемпион), Давид Григорян (82 кг, вице-чемпион), Арсен Казарян (74 кг, бронзовый призер).

• Самбисты задали медальный тон
      2019-06-24 05:53
      1594

В Минске набирают ход II Европейские игры. По итогам трех соревновательных дней сборная Армении завоевала по 1 золотой, серебряной и бронзовой медали. Все они в активе самбистов.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      820

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.