Последние новости

Вардан Грегорян: Армянский народ объединяет знание и мудрость

Армянский народ объединяет знание и мудрость. Об этом 28 мая заявил соучредитель гуманитарной инициативы "Аврора", председатель корпорации "Карнеги" в Нью-Йорке, член Отборочной комиссии премии "Аврора – 2017" Вардан Грегорян, выступая в ходе второго дня интерактивных обсуждений "AuroraDialogues" в Институте древних рукописей Матендаран.

По его словам, в качестве места для проведения мероприятия был избран Матенадаран из-за его исторического значения. "Это – дом воспоминаний. Это - хранилище знаний и долговечности армянского народа. Это – дом мудрости, это – дом знания", - отметил Вардан Грегорян, подчеркнув, что сила армянского народа в духовной стойкости.

Церемония вручения премии "Аврора" состоится в Ереване, вечером 28 мая. На премию претендуют Фартун Адан и Ильвад Эльман - основатели Центра мира и прав человека Эльман в Сомали, Джамиля Афгани - председатель Организации по наращиванию потенциала и развитию системы образования Нур, Том Катина - хирург больницы MotherofMercy в Нубийских горах Судана, Мухаммад Дарвиш - врач полевого госпиталя в Мадае, Сирия, доктор Денис Муквеге - хирург-гинеколог и основатель больницы Панзи в Демократической Республике Конго.

Один из них станет лауреатом премии "Аврора" – 2017 и получит грант в размере 100 000 долларов на осуществление собственной деятельности и награду в 1 млн. долларов, которая даст ему уникальную возможность продолжить эстафету добра и поддержать вдохновившие его организации, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
      2023-06-14 10:09

      В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

    • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
      2023-04-22 10:35

      Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

    • Эксперт: НАШИ ПРИНИМАЮТ К СВЕДЕНИЮ СТАВЯЩЕЕ ПОД СОМНЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ АРМЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЕ
      2021-05-20 12:18

      Представьте себе весь спектр российско-американских отношений. Об этом написал на своей странице в «Facebook» политолог-международник Сурен САРКИСЯН.

    • ДИСКУССИЯ НИ О ЧЕМ, или ДАНИ БЛЕЩЕТ ПОЗНАНИЯМИ…
      2020-09-01 11:19

      Статья 48 Конституции РА гласит, что граждане, достигшие на день выборов в парламент или на день референдума 18 лет, имеют право избирать и участвовать в референдуме. Согласно той же статье, депутатом парламента может стать каждое лицо, достигшее 25 лет, в последние 4 года являющееся только гражданином РА, проживающее в РА, обладающее избирательным правом и владеющее армянским языком.