Последние новости

Артур Симонян представил путь, пройденный армянскими миротворцами

             Сегодня, 29 мая, отмечается Международный день миротворцев ООН. Командир миротворческой бригады ВС Армении, генерал-майор Артур Симонян сегодня на пресс-конференции представил пройденный армянскими миротворцами путь, их достижения и успехи.

             «Стоящими перед нашей бригадой задачами являются: участие во всех мероприятиях по повышению боевой подготовки армянской армии, участие в учениях, предусмотренных в рамках миротворческих программ НАТО и ООН», – отметил Артур Симонян. Он напомнил, что армянские миротворцы свою первую миссию начали в Косово – с февраля 2004 года, затем была миссия в Ираке (2005 г.).

             Артур Симонян сообщил, что в настоящее время 65 и 56 армянских миротворцев осуществляют миссию на двух базах в Афганистане, еще 46 миротворцев – в Косово, а 32 – в Ливане.

             В этом контексте он отметил высокую оценку Альянсом и странами-членами НАТО уровня подготовки армянских миротворцев.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗБЛОКИРОВКИ РЕШЕНЫ?
      2021-11-08 11:57

      Вот и прошел год со дня завершения 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Воспользовавшись тем, что в Армении к власти пришла команда дилетантов-популистов, Азербайджан, при прямой поддержке турецких вооруженных сил и отрядов террористов-наемников из протурецких формирований в Сирии, взял реванш за поражение в войне за Арцах в начале 90-ых. Под контролем Баку сегодня не только пресловутые семь районов, но и Шушинский и Гадрутский районы, входящие в состав Нагорно-Карабахской автономии еще в годы СССР. Армения и Арцах потеряли до пяти тысяч убитыми (окончательный поименный список власть пока так и не представила), десятки тысяч получили ранения, сотни числятся пропавшими без вести. Десятки, если не сотни пленных по сей день остаются в тюрьмах Азербайджана.

    • ПРОБЛЕМА МАНДАТА
      2021-09-07 12:53

      Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.