Последние новости

Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество Армении с МВФ и ВБ

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня делегацию участников ежегодной встречи стран подгруппы Международного валютного фонда и Всемирного банка, возглавляемой Бельгией и Нидерландами. Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

Приветствуя гостей, президент Саргсян отметил, что подобные ежегодные встречи являются хорошей возможностью для обмена мнениями с официальными лицами и партнерами сферы о ходе взаимодействия между странами подгруппы и перспективах развития этого взаимодействия, а также о стоящих перед мировой экономикой проблемах и вызовах, возможных путях их преодоления.

Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество Армении с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Он подчеркнул важность программ, реализованных совместно с этими международными финансовыми организациями в течение 25 лет, прошедших со дня вступления Армении в эти организации.

По словам президента Саргсяна, благодаря этим программам, Армения смогла обеспечить в стране макроэкономическую и финансовую стабильность, проводя координированную налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, а также осуществить реформы в самых разных сферах и за счёт этого повысить экономическую эффективность Армении.

Подчеркнув, что Армения предприняла серьезнейшие реформы, нацеленные на долгосрочное развитие, Серж Саргсян выразил уверенность, что в рамках этих реформ продолжится тесное и эффективное сотрудничество ВБ и МВФ.

Участники встречи также с удовлетворением говорили о более чем 20-летнем взаимодействии с Арменией, отмечая, что готовы продолжать совместную работу, ожидая новых достижений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"