Последние новости

Степанакерт: Нужно предпринять шаги по сдерживанию агрессора

            В действиях Азербайджана нет ничего странного. Об этом заявил в беседе с NEWS.am пресс-секретарь президента Карабаха Давид Бабаян, комментируя вчерашние события на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана.

            «У нас трагедия, погибли 3 человека, вся страна скорбит, но в действиях Азербайджана нет ничего странного. Эта страна всегда была террористической, преступной и коварной, и она в очередной раз совершила террористический шаг»,- заявил Бабаян.

            Согласно официальному Степанакерту, действия Азербайджана поощряет Турция, с которой проводятся  совместные крупные военные учения. «Это можно считать одной цепью международного терроризма», - заявил пресс-секретарь президента Арцаха.

            По его словам,  происшедшие накануне события можно также считать ответом Баку на адресное заявление сопредседателей МГ ОБСЕ. Бабаян уверен, что и сейчас сопредседатели должны выступить с жестким, строгим и адресным заявлением.

             «Нужно предпринять шаги по сдерживанию агрессора. Со своей стороны мы это сделаем, как это делали всегда, но международное сообщество обязательно должно поступить таким образом»,- подчеркнул Бабаян.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 17-Июн-2017
    Давид джан, когда страна не имеет НИЧЕГО и НИКОГО представить миру 25 лет подряд, потому что все умные(русские, евреи,армяне) давно уехали, она занимается тем, что умеют сами---- уничтожать культурное наследие соседей, сделать национальными героями ночных убийц, резать головы стариков, терроризировать целый регион...... Этот изверг -султан еще предстанет перед судом, и никакие нефтедоллары не спасут его!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
    2023-12-18 09:30

    Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

  • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
    2023-12-04 10:10

    96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

  • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
    2023-11-10 10:35

    16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

  • АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1
    2023-08-28 10:57

    В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".