Последние новости

АРМЯНСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ЗАДАЛ ВОПРОС ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ

В эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ознакомился со множеством обращений, направленных Владимиру Путину, которые оказались, что называется, за кадром Прямой линии с президентом, прошедшей 15 июня. 

КАК ИЗВЕСТНО, В ХОДЕ ПРОГРАММЫ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ВОПРОСЫ задавали по телефону, в телеграммах, посредством телевизионного включения из крупных российских городов. На Прямой линии 15 июня Путину было задано более двух миллионов вопросов, и только на 73 из них ему удалось ответить за отведенное эфиром время: 3 часа 56 минут.

Как стало известно нашему корреспонденту в Москве Александру Арсеньеву, в ходе  общения с журналистами из пресс-службы, привлеченными для организации Прямой линии с президентом России, в ряду задаваемых вопросов, не попавших в прямой эфир, был и вопрос известного писателя-публициста Зория Балаяна. Нашему корреспонденту изложили краткое содержание вопроса, переданного по телефону. Оно касалось демографических явлений, происходящих на планетарном уровне. Так, по данным ООН, в сороковых годах прошлого века общее число мусульман в мире составляло 300 миллионов. Сегодня их стало в пять раз больше, то есть полтора миллиарда, в то время как число христиан практически не изменилось. Источник отметил, что в вопросе писателя оговаривается уважительное отношение к мусульманам в целом, ведь многие из них, по словам задавшего вопрос, спасали его соотечественников в годы Геноцида армян в Османской Турции.

Вместе с тем в вопросе прозвучала обеспокоенность тем, что при существующей в мире тенденции демографического роста мусульманского населения планеты, при низких темпах рождаемости у христиан к концу нынешнего века, то есть опять же через семьдесят лет, число мусульман возрастет от семи до восьми миллиардов, соответственно резко возрастет и число радикальных исламистских террористических группировок типа ИГИЛ, "Аль-Каиды", "Братьев-мусульман" и т.д. Другая опасность, как отмечается в вопросе Зория Балаяна, заключается в таком явлении, как набирающий силу пантюркизм, который усиленно насаждается современной Турцией с ее политической доктриной неоосманизма. Писатель спросил Владимира Путина: проводится ли превентивная работа для предотвращения негативных развитий?

Для уточнения полученной информации редакция решила связаться с автором вопроса.

"Да, - ответил Зорий Балаян. – Ровно через час после начала Прямой линии мне удалось связаться с оператором и продиктовать вопрос именно такого содержания".

Де-Факто

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Армен АШОТЯН: ПАШИНЯН ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ НА 10 НЕ ОПРОВЕРГНУТЫХ ФАКТОВ
      2021-02-24 18:43

      Помни, капитулянт, за тобой придут или народ, или закон, или Бог, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен Ашотян, подчеркнув, что Никол Пашинян должен ответить на озвученные в интервью Сержа Саргсяна 10 не опровергнутых фактов.  

    • КТО ФОРМИРУЕТ ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕСТКУ?
      2019-06-24 15:45

      После встреч в Вашингтоне министр иностранных дел Зограб Мнацаканян внес новую формулировку, касающуюся "чувства собственности Арцаха", считает эксперт общественной организации "Группа "Альтернативные проекты" Гегам НАЗАРЯН. В своей статье он коснулся этого и ряда других вопросов, которые возникли после брифинга министра ИД.

    • НА ПРЯМОЙ СВЯЗИ С ПРЕЗИДЕНТОМ ПУТИНЫМ
      2018-06-08 13:38

      К очередной прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в Москве готовились тщательно. Оно и понятно: ведь это была первая встреча с электоратом такого масштаба с его участием после переизбрания в марте текущего года на последний, как заверяет сам российский лидер, президентский срок. Ставшие традиционными прямые линии с президентом всегда являлись средством непосредственного общения первого лица государства с внутрироссийской аудиторией. Главная мишень – нерадивые чиновники, которых призвать к порядку может только глава государства, хотя он несет ответственность за поведение членов собственной политической команды на местах.

    • Владимир Путин проводит «Прямую линию» с россиянами
      2018-06-07 15:25

                 Общение главы государства с российскими гражданами началось в полдень по московскому времени. Президент в ходе общения с россиянами отвечает на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в этом году чаще всего присылают вопросы о росте цен на бензин и возможном повышении пенсионного возраста.