Последние новости

Омбудсмен: Больше всего граждане Армении жалуются на полицейских

Больше всего граждане Армении жалуются омбудсмену на полицейских. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 28 июня омбудсмен станы Арман Татоян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Из более 600 жалоб заметное большинство касалось именно поведения полицейских. «Это действительно так, и причина, думаю, в том, что риск очевидного нарушения прав человека самый сильный именно на этапе задержания или привода в участок», - отметил Защитник прав человека.

Аппарат омбудсмена не раз указывал, что сотрудники Полиции, к сожалению, пока не всегда проявляют надлежащее поведение, призванное соблюдать права человека. «Также мы оценили события вокруг полицейского полка в Ереване в июле 2016 года», – заметил Татоян.

 

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 28-Июн-2017
    Иди к черту! В стране должен быть ПОРЯДОК! Посмотри, как обращается полиция на западе: расстреливают на месте, применяют слезоточивый газ, бьют, как бешенных собак! Это---- ФАКТ! А таких олухов, . как ты, указывают, что и как говорить и смеются,сидя в посольствах! Тупой,еще тупее!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРИТМИЯ
    2024-02-05 10:31

    Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
    2023-07-15 11:08

    Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

  • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
    2023-04-10 10:47

    Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.