Последние новости

Серж Саргсян посетил посольство США и направил послание Дональду Трампу

Президент Армении Серж Саргсян по случаю Дня Независимости США сегодня посетил посольство США в Армении, поздравил посла Ричарда Миллза, персонал посольства и в их лице дружественный народ Соединенных Штатов, пожелав благополучия и непрерывного развития, сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент Саргсян и посол Миллз во дворе посольства Соединенных Штатов посадили абрикосовое дерево. Посол выразил благодарность президенту РА за визит, отметив, что рад и горд посадить вместе с президентом Республики прекрасное абрикосовое дерево в посольстве США в ознаменование 241-ой годовщины независимости США и 25-летнего юбилея установления армяно-американских дипломатических отношений. "Соединенные Штаты высоко оценивают свое многолетнее партнерство и искреннюю дружбу с Арменией, и в последние 25 лет мы вместе создали прочные связи в дипломатии, развитии, военной и торговой сферах и между народами. Направляя свой взор в будущее, мы надеемся, что наши отношения еще более укрепятся, и мы сможем еще больше углубить особенно наши торговые и инвестиционные связи", - сказал посол Миллз.

Серж Саргсян подчеркнул, что в быстро меняющемся и преисполненном вызовами мире Армения считает важным продолжать диалог с США во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся углубления торгово-экономических связей, отметив существующий потенциал, осуществленную в этом направлении работу и перспективы развития.

Президент Республики на встрече выразил благодарность Соединенным Штатам за оказываемую Армении в течение многих лет помощь, в том числе, за содействие в организации парламентских выборов в апреле с.г.

Серж Саргсян также направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампу.

"2017 год в наших двусторонних отношениях ознаменован 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Соединенными Штатами. Сегодня безусловно можем констатировать, что за прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. С радостью отмечаю, что наш политический диалог носит динамичный характер, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе, в торгово-экономической сфере.

В вопросе укрепления армяно-американских отношений, несомненно, велика также роль американской армянской общины.

Я высоко ценю помощь в экономическом развитии, разносторонних реформах, становлении демократии и гражданского общества, которую США оказывает Армении на протяжении многих лет, нацеленную на укрепление государственности нашей страны.

Не могу не отметить важность вклада Соединенных Штатов в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в дело установления мира на Южном Кавказе. Я убежден, что активное участие США вместе с другими странами-сопредседателями - Россией и Францией, в процесс урегулирования Карабахского конфликта, приведет к желаемому результату, мирному и длительному урегулированию проблемы.

Уважаемый господин президент,

Еще раз поздравляю Вас с Национальным праздником, имея надежду, что благодаря совместным последовательным усилиям мы обогатим армяно-американскую повестку новыми инициативами и программами, представляющими обоюдный интерес", - сказано в адресованном президенту США поздравительном послании президента РА

Основная тема:
Теги:
  • Ишханян 05-Июл-2017
    Как американский «патриот» Джон Маккейн миллион долларов отрабатывал Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/04/kak-amerikanskiy-patriot-dzhon-makkeyn-million-dollarov-otrabatyval------- прочитал эту статью с документами, и у меня сложилось полное представление про США! Почитайте на досуге! Очень интересно!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
    2022-06-03 14:13

    1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

  • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
    2022-05-08 11:43

    Дорогой друг и уважаемый товарищ!

  • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
    2022-02-23 10:27

    23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

  • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
    2021-10-26 15:35

    Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.