Последние новости

Решение о передаче Грачьи Арутюняна из РФ в Армению вступило в силу

Армянский водитель Грачья Арутюнян, ставший виновником ДТП под Подольском, в ближайшие дни будет отправлен в Армению для отбывания наказания на родине. Об этом сообщил Минюст России.

Напомним, водитель грузовика Грачья Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автомобильной аварии в Троицком районе близ Подольска, в результате которой погибли 18 человек, и более 60 человек получили травмы разной степени тяжести.

"Решение Рассказовского районного суда Тамбовской области о передаче осужденного Г.О. Арутюняна из России в Армению вступило в законную силу 04.07.2017. Об изложенном армянская сторона проинформирована", — говорится в сообщении, передает Sputnik-Армения.

После того, как копия решения будет получена Минюстом России, она будет направлена армянским коллегам.

Как пояснили в Минюсте, согласно статье 391 Уголовно-процессуального кодекса РФ, определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке (либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления). Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана осужденным, содержащимся под стражей, в течение 10 суток со дня вручения ему копии постановления российского суда (статья 389.4).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУД
      2022-04-30 09:49

      Если подразделение бежит с поля боя, ответственность прежде всего на командире. С этим никто спорить не будет. И потому так отвратительно слушать жалкий лепет оправданий от карманных политологов Никола, дескать, премьер никак не виноват в смерти молодой женщины и ее не родившегося ребенка…

    • СКОЛЬКО ЕЩЕ КРОВИ ДОЛЖНО ПРОЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ НИКОЛ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ?
      2022-04-27 11:58

      Машина сопровождения кортежа премьера задавила беременную женщину. Наш герой торопился домой после трудных дел насущных, а потому неслись на большой скорости. Оказать помощь в голову не пришло. Почему, ведь, возможно, окажи первую помощь своевременно и был бы еще шанс спасти женщину и плод? Но, наверное, трусоватый премьер проголодался и спешил домой к столу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.