Последние новости

О РЕВОЛЮЦИЯХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПАХ

Опять улетел

Депутат от фракции "Елк" Геворг Горгисян назвал Раффи политическим трупом. Раффи в ответ заявил, что молодой человек плохо воспитан. С каких это пор говорить правду стало признаком плохого воспитания? К тому же политический альянс при участии Горгисяна набрал 2 апреля столько голосов, сколько блоку Оганян - Раффи – Осканян даже не снилось. Пока Горгисян работает в парламенте, Раффи от избытка свободного времени готовится к очередной революции. Безделье, как известно, рождает пороки. 

ДО АПРЕЛЯ ПАРЛАМЕНТУ ПРЕДСТОИТ ОГРОМНАЯ РАБОТА ПО ПЕРЕСМОТРУ законодательной базы (ключевых законов и кодексов) для окончательного перехода на парламентскую модель правления. Повестка осенне-зимней сессии будет максимально насыщенной. Осенью правительство представит на утверждение парламента проект главного финансового документа 2018 г., где положения Программы правительства на 2017-2022 гг. получат конкретное воплощение.

Если в планах парламентских сил присутствует ясность, то внепарламентская оппозиция за неимением рабочей повестки сосредоточилась на одном вопросе: кто возглавит правительство после истечения срока полномочий президента? Тема апреля 2018г. стала чем-то вроде психоза: политические неудачники пытаются убедить общество в том, что текущие политические процессы не заслуживают внимания. Господа целенаправленно вколачивают в массовое сознание мысль, что самое главное произойдет в апреле 2018 г. Между тем все самое главное уже произошло в апреле 2017 г. По итогам парламентских выборов коалиция РПА – АРФ "Дашнакцутюн" получила от народа право решать ключевые политические вопросы, включая вопрос о том, кто займет кресло премьера после того, как, согласно Конституции, в апреле следующего года правительство Карена Карапетяна подаст в отставку.

Кандидатуру следующего премьера определит правящая коалиция, от оппозиции в данном случае ничего не зависит. Просто Раффи и Армен Мартиросян опять решили вывести народ на улицу и организовать в апреле 2018 г. очередную "бархатную революцию". 9 апреля 2013 г. Раффи уже вывел народ на улицу. Получилось очень смешно. Сначала он ползал на коленках по проспекту Баграмяна, потом молился с начальником полиции Вовой Гаспаряном, а затем улетел в Москву, пообещав привезти оттуда "победу армянского народа". Причем билеты на самолет были куплены заранее. Пока Раффи находился в Москве, его окружение тиражировало ложные слухи о его встречах с Владимиром Путиным. Раффи в это время гулял с семьей по магазинам. Спустя 4 года армянские избиратели дали вполне адекватную оценку этому поведению.

ДЕПУТАТ ОТ ФРАКЦИИ "ЕЛК" ЭКС-ПРЕМЬЕР АРАМ САРГСЯН ПОСЛЕ СЪЕЗДА партии "Наследие" публично задался вопросом: не пойдет ли Раффи молиться с начальником полиции, если в апреле 2018г. его сторонники снова выйдут на улицу? Применительно к лидеру "Наследия" ответ может быть только положительным, если, конечно, Гаспарян не придумает что-то новое с целью отвлечь внимание…

Отвечая на вопрос Саргсяна, Раффи отметил, что экс-премьера не было рядом с ним 9 апреля 2013 г., и даже позволил себе невнятный намек на то, что предпринял Арам Завенович после 27 октября 1999 г. Полагаю, Саргсяна не было рядом с Раффи 9 апреля 2013 г., поскольку экс-премьер догадался, что в кармане вождя "бархатной революции" лежит билет на авиарейс до Москвы. Если бы об этом догадались другие, то "бархатная революция" состоялась бы без уличной массовки.

Раффи показал беспрецедентный в армянской политике пример растраты политического капитала в рекордно короткие сроки, пройдя путь от второго финалиста президентской гонки в 2013 г. до позорного проигрыша парламентских выборов в 2017 г. При таком политическом багаже претендовать на роль лидера внепарламентских сил и ставить задачей бархатную революцию может только клоун. Когда Раффи говорил с трибуны съезда своей партии о необходимости консолидации внепарламентских сил, у него в кармане лежал билет в США. Спрашивается: куда же ты летишь, если политическое поле требует безотлагательных усилий по консолидации и подготовке к "бархатной революции"? Вопрос, впрочем, риторический, ибо клоунада стала привычным образом политического поведения для внепарламентских сил.

Расправа в духе репрессий

Скандал во фракции "Еркир цирани" Совета столичной общины - самое наглядное тому подтверждение! Людей публично обвинили в предательстве партийных интересов. Повторяется сценарий с распадом фракции "Наследие" в предыдущем парламенте. В обвинениях фигурирует полный набор лексики НКВД 30-х годов прошлого века. 3 дамы обвинили 2 мужчин во всех смертных грехах за то, что те молчали, когда они, дамы, кричали.

ПАРТИЯ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРИСТУПИЛА К РАБОТЕ В СТОЛИЧНОМ ПАРЛАМЕНТЕ, а чистки в духе сталинских репрессий уже начались. Заруи Постанджян обещала превратить в ад жизнь мэра Тарона Маргаряна, а на деле превратила в ад жизнь своих коллег: Айка Петросяна и Мнацакана Паракшиева исключили из партии и потребовали сдать мандаты членов Совета общины. Их обвинили в предательстве за то, что они, повторюсь, промолчали в то время, как женская половина фракции ждала от них пламенных выступлений.

Столичная публика с интересом наблюдала за клоунадой с гонением на мужчин. Вопрос: что дальше? Чем еще удивит публику внепарламентская оппозиция? За вспышками гнева и зависти по отношению к блоку "Елк" последовала затяжная пауза. Больше внепарламентской оппозиции нечего сказать. Повестка исчерпана. Сегодня народ гораздо больше интересует то, что делает правительство, нежели воздушные замки, которые строит уличная оппозиция. Бархатная революция – это тухлая повестка. Те, кто не согласен с этим утверждением, пусть поинтересуются, на какой авиарейс закажет билет Раффи в апреле. Может, на этот раз лидера партии "Наследие" привлекут золотые сады Полтавщины или развалины замка тамплиеров где-нибудь в Европе?

Будем говорить о революции!

Раффи, Вардан Осканян, Сейран Оганян, Левон Тер-Петросян, Артур Багдасарян – вчерашний день армянской оппозиции. Кто придет им на смену, пока сказать трудно. После всплеска гражданских движений возник вакуум. Нет новых движений, нет притока новой крови на оппозиционном поле. Интерес молодежи к уличной политике иссяк. Общество стало прагматичным, уличная клоунада себя исчерпала.

СПРАШИВАЕТСЯ: КОМУ АДРЕСОВАН ПРИЗЫВ РАФФИ К КОНСОЛИДАЦИИ? С АНК его отношения давно испорчены, на блок "Елк" Армен Мартиросян вылил ушаты грязи, партия Артура Багдасаряна чужие инициативы не поддерживает - своих хватает. Остается Петрос Макеян. Любопытно, сколько членов в его партии "Демократическая родина" - 10 или 12? А сколько активных членов сегодня в партии "Наследие"? В последний раз Раффи говорил о цифре 5 тыс. Половина из них уже ушла в партию Постанджян, другая – на вольные хлеба…

Когда о консолидации оппозиционных сил и бархатной революции говорит Раффи, то это лучшая антиреклама! Раффи, Осканян и Оганян прекрасно понимают, что за ними никто не пойдет. Потому они просто будут ждать подходящий повод, чтобы возглавить уличные акции, приписав себе роль инициатора. Но такое развитие ситуации маловероятно: вопрос власти в Армении никогда не будет решаться на улице, тем более с подачи бывших высокопоставленных должностных лиц, которые изрядно себя дискредитировали. Внимание политизированной общественности приковано к парламенту, где фракции "Елк" и "Царукян" представили серьезную заявку на роль грамотного оппонента власти.

А о революции мы будем говорить! Всенепременно! Повод для этого есть: осенью исполнится ровно 100 лет со дня Великой Октябрьской социалистической, которая оказала большое влияние на судьбу народа Армении и на развитие мировых процессов. А чтобы завершить тему революции в исполнении Раффи, напомню, что у него с Владимиром Ильичом есть некое сходство: они оба юристы. Российские историки утверждают, что вождь мирового пролетариата увлекся революцией после того, как проиграл несколько судебных процессов в качестве адвоката. Плохой, стало быть, был юрист. Раффи создал в США Союз адвокатов, однако дело, как известно, не пошло.

В своей книге о первых шагах русской революции под названием "Окаянные дни" Иван Бунин одним словом описал первое впечатление о Ленине. Слово плохое, обидное. Раффи бы сказал, что Бунин плохо воспитан. Впрочем, Раффи, скорее всего, не знает, кто такой Бунин. 

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 10-Июл-2017
    А Вы уверены, что в РПА знают, кто такой Бунин? ........ Боюсь число политических трупов увеличится скоро, очень боюсь!(((((( Наше терпение на исходе!
    Ответить
  • Эдвард 10-Июл-2017
    Страной правят Свитальский, Милдс и Джудит!! Со своими ублюдками, террористами, бешенными собаками,которых назвали "гражданское общество"!
    Ответить
  • Эдвард 11-Июл-2017
    За все эти годы в стране чужие дяди и тети завербовали тысячи наших людей, в основном молодежь и скорее провинциальных, создали лживую т.н. "гражданское общество",которое не имеет НИЧЕГО общего с интересами нашей страны, а выполняет лишь то,что нужно им самим! За реальные деньги из ЕС или США! А виноваты в этом власти! Именно власти, и в первую очередь--- Президент,который свою слабость оправдывает столь же надуманной демократией! ((((((( Извращенцы насилуют народ, а властям "до лампочки"! Они даже не представляют, насколько все это УНИЗИТЕЛЬНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
    2024-04-18 11:18

    Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

  • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
    2024-04-18 10:10

    Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

  • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
    2024-04-17 12:38

    Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

  • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
    2024-04-16 11:01

    26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

  • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
    2023-11-07 09:52

    Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.