Последние новости

Армения придает большую важность усилиям Франции в процессе урегулирования карабахского конфликта

По случаю национального праздника Франции президент Армении Серж Саргсян посетил посольство Франции в Армении, сообщает пресс-служба президента Армении, передает aysor.am.

Глава государства поздравил и высказал добрые пожелания послу Жану-Франсуа Шарпантье, персоналу посольства и в их лице дружественному французскому народу.

Пользуясь случаем в очередной раз подчеркнув, что для армянского народа Франция является духовно-близкой страной, а для Армении – надёжным и хорошим партнёром, Президент С.Саргсян заверил, что Армения продолжит прилагать усилия для непрерывного укрепления двусторонних отношений и дружбы между армянским и французским народами. Серж Саргсян попросил посла Шарпантье передать теплые приветствия президенту Эммануэлю Макрону.

Президент Армении и посол Франции обсудили возможности расширения и углубления армяно-французских многоплановых отношений в различных отраслях и обоюдно подчеркнули важность тесного взаимодействия и в рамках предстоящего проведения в Армении саммита Франкофонии.

Посол Жан-Франсуа Шарпантье выразил благодарность президенту Саргсяну за посещение посольства, теплые поздравления и добрые пожелания.

Серж Саргсян по случаю праздника также направил поздравительное послание президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону.

«Идущая из глубины веков дружба между Арменией и Францией и существующие сегодня между нашими странами привилегированные отношения, политический диалог высокого уровня и взаимное доверие являются стабильной основой для дальнейшего всестороннего развития и углубления армяно-французского взаимодействия.

Уверен, что совместными усилиями продолжим укреплять объединяющие Армению и Францию связи как в двустороннем, так и в многосторонних форматах, во благо наших народов.

Армения придаёт большое значение усилиям, предпринимаемым Францией вместе с Россией и США в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ ради мира и стабильности в нашем регионе.

Высоко ценю помощь Франции в деле сближения Армении с европейской семьёй, а также на международной арене, в том числе налаженное между нашими странами тесное сотрудничество в рамках Международной организации Франкофонии.

Вновь поздравляя с национальным праздником Франции, желаю Вам успехов и всяческих благ, а дружественному народу Франции – дальнейшего прогресса и благоденствия», - говорится в поздравительном послании Сержа Саргсяна президенту Франции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!