Последние новости

Уровень занятости населения Арцаха выше, чем в Армении - исследование

Уровень занятости населения Арцаха составляет 54,9 %, что на 4% больше, чем аналогичный показатель для Армении, заявил директор Национального института труда и социальных исследований Арман Саркисян, представляя результаты исследования.

Первое исследование "Выявление и решение проблем работодателей Арцаха" было проведено Национальным институтом труда и социальных исследований в мае-июне 2017 года среди 423 работодателей Арцаха, у которых на данный момент работают 17 тысяч 961 сотрудников, пишет АРКА.

"35,7% работающих в Арцахе имеют высшее образование (в Армении - 43%). Одной из основных проблем сферы, по мнению работодателей Арцаха, является отсутствие дополнительного профессионального образования сотрудников", - заявил Саркисян.

Больше половины сотрудников компаний, принявших участие в опросе, это мужчины – 52%. Также исследование показало, что 20,4% трудоустроенного населения Арцаха – это административные сотрудники, а 79,6% работают в сфере предоставления услуг.

"Согласно исследованию, размер средней зарплаты в Арцахе составил порядка 100 тысяч драмов, однако по официальным данным этот показатель составляет151 тысячу драмов", - сказал Саркисян.

Уровень безработицы в Арцахе составляет 11,5%. При этом представители 24% принявших участие в опросе компаний заявили, что в ближайшие три года у них появятся новые рабочие места, а 68% отрицательно ответили на этот вопрос.

Основная тема:
Теги:
  • [email protected] 18-Июл-2017
    еще бы....Армения как падчерица а потом и столицу захотят перенести.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
    2024-03-18 09:55

    Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

  • БЕДНЫЕ АНГЕЛЫ
    2024-02-09 09:58

    Пенсионеры и крестьянство не входят в число приоритетов правительства По словам председателя Республиканского союза работодателей Армении Гагика Макаряна, 6 областей страны почти не чувствуют на себе влияние роста экономики. Добавим от себя: несмотря на все цветистые заявления членов правительства и парламента, каждый 4-й в Армении продолжает оставаться бедным, причем среди них немало тех, кто имеет работу, поскольку работа эта низкооплачиваемая, с зарплатой в самом нижнем ее сегменте…

  • АРЦАХЦЫ ПЫТАЮТСЯ ОБУСТРОИТЬСЯ В АРМЕНИИ
    2023-10-24 10:03

    «Участвуйте в сборе фактов!» – каждому их арцахцев, обращающихся в штаб движения «Вместе», активисты советуют записать свою историю исхода – письменно или на видео, чтобы впоследствии не пришлось снова теребить раны, отвечая на вопросы заезжих правозащитников. Задокументированные материалы организация обязуется передать в офис защитника прав человека для возбуждения в дальнейшем судебных разбирательств. Истории двух семей, изгнанных их Аскерана и Степанакерта – наш скромный вклад в копилку сбора фактов по этнической чистке армян в Арцахе в ХХI веке.

  • ПАШИНЯН ПОБЕДИЛ БЕЗРАБОТИЦУ, КОТОРАЯ… ЗАШКАЛИВАЕТ
    2023-09-11 10:34

    От «достойных» рабочих мест в Армении отказываются уже и индийцы «Параллельная реальность», в которую периодически погружаются (если вообще из нее вылезают) Пашинян и его верные «гэдэшники», так же регулярно приводит к совершенно абсурдным выводам и формулировкам, озвучиваемым на заседаниях правительства. Чего стоит недавно высказанная премьером мысль о том, что проблема нехватки рабочих мест в нашей стране «более неактуальна»…