Последние новости

Мэрия Еревана заявляет о решении вопроса платы за парковку

Мэрия Еревана сообщает, что найдено решение вызвавшего в обществе жаркие споры вопроса платы за парковку автомобилей, взимаемой посредством SMS-сообщения, сообщает Радио Азатутюн.

Издание отмечает, что компания "Паркинг Сити Сервис" несколько недель назад уведомила водителей о том, что с 1 августа за 1 час парковки на выделенных красными линиями участках они будут платить 149 драмов вместо прежних 100 драмов, а за целый день парковки – 748 драмов вместо прежних 500 драмов. Речь идет только об оплате посредством SMS-сообщения.

"В результате совместной работы мы рады зафиксировать, что благодаря готовности сторон стало возможно найти эффективное решение. Создан специальный формат, который позволяет сохранить тип взимания платы за парковку посредством SMS-сообщения и с 1 августа сего года совершать оплату без посреднической платы и НДС путем установки льготной платы за SMS-услугу в размере 2 (двух) драмов РА.

Считаем необходимым напомнить, что формат взимания суммы посредством SMS-сообщений изначально предусматривался как временное решение, однако он успел стать удобным инструментом, и вовлеченные в процесс стороны поставили перед собой задачу сохранить это удобство", - сообщает мэрия на своей странице в Facebook.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • Аэропорт "Звартноц" обязали пересмотреть повышение тарифов на парковку
      2020-08-01 06:46

      Госкомиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении привлекла к ответственности ЗАО "Армения-Международные аэропорты" (концессионер ереванского аэропорта "Звартноц") по итогам исследования в сфере аэропортовых услуг.

    • БИЗНЕС НА ПАРКОВКЕ
      2019-08-24 13:13

      Заплатил одному - заплати и другому Можно ли продавать то, что тебе не принадлежит? В Армении отныне, оказывается, можно все, о чем свидетельствует пример нового стартапа, разработавшего мобильное приложение 2PARK. Рекламируется продукт довольно агрессивно, призывая водителей скачать приложение на Google Play и Apple AppStore, зарабатывать деньги и без труда находить себе парковочные места.

    • Ереванская мэрия предупреждает
      2019-04-02 11:59

      Мэрия Еревана предостерегла автовладельцев от парковки на тротуарах и газонах.