Последние новости

Посольство США в РА сообщило о порядке предоставления визы по продленным паспортам

Посольство США в Армении прокомментировало предоставление визы по продленным паспортам, пишет Новости-Армения.

Ранее заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян заявил, что срок действия паспортов в Армении более продлеваться не будет. "Многие страны, особенно США и страны Шенгена не предоставляют въездных виз по паспортам с продленным сроком действия или вообще запрещают въезд в страну лицам с подобными паспортами, что вызывает определенные неудобства для граждан Армении", - сказал Егиазарян.

Как сообщает пресс-служба Посольства, диппредставительство предоставляет визу по продленным паспортам, если на этот момент паспорт действителен.

Для паспортов старого образца, где ставится печать выезда, необходимо, чтобы она была действительна как минимум до момента возвращения из США. В паспортах нового образца такая печать не ставится, поэтому виза предоставляется в случае наличия действительного паспорта.

Кроме того, любой обладатель паспорта с завершившимся сроком действия при наличии действительной визы США может по этой визе и с новым действительным паспортом отправиться в эту страну, если биометрические данные старого и нового паспортов совпадают. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ