Спикер НС Армении: Прошедший через Холокост еврейский народ поймет боль и требование армянского народа
Спикер парламента Армении Ара Баблоян принял прибывшего в Ереван с официальным визитом министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби, передает Новости Армении - NEWS.am.
Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе парламента, в контексте 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, Баблоян отметил, что вековые исторические и культурные связи обоих народов являются фундаментом развития этих отношений. Он подчеркнул важность деятельности групп дружбы и взаимных визитов, способствующих также укреплению межгосударственных отношений. Коснувшись международного признания и осуждения Геноцида армян, глава НС сказал: «Прошедший через Холокост и перенесший лишения еврейский народ поймет боль и требование армянского народа о восстановлении исторической справедливости».
Цахи Ханегби поблагодарил А.Баблояна за теплый прием. Делясь впечатлениями от посещения музея Геноцида армян, он, в частности, отметил: «Рад, что из музея Геноцида ступил в очаг демократии Армении, символизирующий возрождение и развитие армянина. Еврейский народ также прошел через такие страдания».. По словам министра, исторические общности двух народов обязывают максимально расширять и углублять сотрудничество. Ханегби выразил надежду, что его визит послужит прогрессу израильско-армянских отношений.
На встрече обсуждались возможности и перспективы расширения армяно-израильского сотрудничества. Был затронут намеченный в сентябре визит в Армению группы дружбы Кнессета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 20:50
Две эти новости следует читать вместе, друг за другом (заголовки: "«Гражданский договор»: Российская агентура хочет предоставить России коридор по территории Армении", "Президент РА рассказал жителям Сюника о важности открытия дороги, соединяющей Азербайджан и Нахиджеван").
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-12 11:15
15 мая в Стамбуле ожидается встреча российской и украинской делегаций. С таким предложением выступил президент РФ Владимир Путин по окончании торжественных мероприятий в связи с 80 годовщиной Великой Победы. После Парада Победы, уже за полночь, он заявил об этом российским и иностранным журналистам, отметив роль тех стран, которые стараются внести свою лепту в урегулирование украинского конфликта: от Китая и Бразилии до новой администрации США.
-
2023-11-02 05:51
31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).
-
2023-06-14 11:14
"Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".
-
2022-09-28 09:43
Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.