Последние новости

Премьер: Не вижу проблем для подписания нового соглашения с ЕС

Мы уверенно идем к подписанию нового соглашения с ЕС. Об этом заявил в беседе с журналистами после церемонии открытия ежегодного 15-го молодежного слета "Базе" в Цахкадзоре премьер-министр Армении Карен Карапетян.

На вопрос, может ли повториться сценарий сентября 2013 года, и Армения вновь не подпишет соглашение с ЕС, Карапетян ответил: "Мы идем на подписание. Возможно ли возникновение каких-либо препятствий для подписания? На данный момент проблем не вижу. Но это один процесс, это переговоры. На вопрос, идем ли мы уверенно к подписанию или нет, отвечу: очень уверенно идем".

Напомним, что в 2013 году ЕС отказался парафировать Ассоциативное соглашение с Арменией из-за решения вступить в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Тем не менее, спустя четыре года, Армения и ЕС собираются подписать новое рамочное соглашение. Согласно предварительным данным, оно будет подписано в Брюсселе в ноябре текущего года, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 22-Авг-2017
    ГДЕ ЭТО САМОЕ СОГЛАШЕНИЕ, УВ. ПРЕМЬЕР?? Народ вправе знать, какие там кроются секреты, не выгодные для страны?? Почему Вы прячьте это т.н. соглашение? Может нам тоже предлагают всякие ГЕЙБРАКИ(простигосподи) ил ЮВИНАЛЬНЫЕ безобразия?? Или прививки сомнительные? Или предложат продать всю страну?? Что вы собираетесь подписать? И причем тут Россия? А???? Для отвода глаз? Учтите, кроме этих продажных журнашлюх, есть еще и НАРОД!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
    2024-04-15 11:08

    "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

  • НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКСПОРТ ПОМИДОРОВ: ЧТО ВАЖНЕЕ?
    2024-03-30 10:41

    Теоретические испражнения властей до добра не доведут Сполна воспользовавшись экономическими благами, свалившимися на Армению в результате конфронтации России с коллективным Западом, и зафиксировав высокие показатели ситуативного роста, теперь пашиняновская власть намерена разрушить и эти, не принадлежащие ей, достижения. Говорят, от добра добра не ищут. Но правительство Пашиняна и его подпевалы в парламенте, кажется, начинают искать…

  • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
    2024-03-19 10:33

    Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

  • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
    2024-03-04 12:00

    Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.