Последние новости

Эндрю Шефер стал новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США

С 28 августа обязанности сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США будет исполнять Эндрю Шефер. Об этом заявил уходящий с поста сопредседателя МГ ОБСЕ от США Ричард Хогланд, передает "Голос Америки".

"Очень рад сообщить, что с понедельника сопредседателем будет Эндрю Шефер. Это очень опытный высокопоставленный дипломат, который недавно занимал должность временного поверенного в делах миссии США в международных организациях. Позиция нынешней администрации США в этом вопросе остается неизменной, вне зависимости от смены сопредседателя", - заявил Хогланд.

Он также подчеркнул: "У Шефера есть реальный опыт в деле урегулирования кипрского и других конфликтов. Думаю, Госдеп выбрал блестящего сопредседателя от США", - заявил Хогланд.

По его словам, новый сопредседатель уже ознакомился со всей информацией по процессу урегулирования карабахского конфликта и готов приступить к выполнению своих обязанностей, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
      2023-01-31 10:44

      Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.

    • ЕСЛИ ПРАВЛЕНИЕ ПРОВАЛИТ КАНДИДАТУРУ АВИНЯНА…
      2022-10-26 10:46

      В партии многие против персоны вице-мэра Очевидно, что кресло председателя правления правящей силы займет тот, кого пожелает видеть в этой роли Пашинян. Эта партийная должность подразумевает непосредственное общение с главарем режима, а потому Пашиняну необходимо, чтобы председателем правления был избран человек, который пользуется его доверием.

    • В VIVA-MTS НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
      2022-06-15 11:10

      Совет директоров ЗАО «МТС Армения» (Viva-MTS), 100% дочерней компании ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) в Республике Армения, назначил генеральным директором Viva-MTS с 15 июня 2022 года Армена Аветисяна, ранее занимавшего пост вице-президента по интернету вещей и промышленной автоматизации ПАО «МТС».  

    • ИЗ ШУШИ В ЯПОНИЮ, или ЗАЧЕМ ОККУПАНТЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК
      2022-05-14 09:49

      В 1967 г. в издательстве "Айастан" вышла в свет книга писателя Ашота Арзуманяна "Тайна булата" тиражом в 150.000 экземпляров. Интерес к этому биографическому произведению оказался столь велик, что спустя 9 лет оно было переиздано издательством "Советакан грох".