Последние новости

Бако Саакян: мировое сообщество рано или поздно признает решение народа Арцаха

             Президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Республики Арцах, сообщает Aysor.am.

           «От имени властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю всех нас со 2 сентября - Днем Республики Арцах!

           26 лет назад наш народ принял историческое решение о том, чтобы самостоятельно распоряжаться собственной судьбой, строить свободное, независимое, демократическое, правовое и социальное государство.

           В эти годы совместно с нашими сестрами и братьями из Матери-Армении и Диаспоры нам удалось претворить в жизнь множество стратегических программ, которые с каждым днем приближают нас к достижению общенациональных целей, делают нашу страну сильнее и крепче.

           Уверен, цивилизованное и прогрессивное мировое сообщество рано или поздно признает это справедливое и законное решение народа Арцаха, непременно примет сложившиеся реалии, которые свидетельствуют о нашей приверженности общечеловеческим ценностям и международным нормам и принципам.

           Уверен, так как наш народ уже много лет своим кропотливым трудом и самоотверженным служением своих отважных сынов доказал, что в состоянии собственными силами строить, развивать и защищать свой отчий дом, свою независимую государственность».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!

    • И ВСЕ-ТАКИ С ПРАЗДНИЧНЫМ МАЕМ!..
      2021-05-09 10:03

      76 лет назад родился Праздник Победы. Его подарили нам наши отцы и деды, остановившие фашизм. Многие из них так и не увидели 9 Мая 1945 года. А сегодня число ветеранов той войны сокращается с каждым днем...               Давно известно, что у победы много родителей, а поражение всегда сирота. Армяне никогда не примазывались к чужим военным подвигам. Хватало своих побед. Поражений - тоже. Причем они порой совпадали, накладывались друг на друга, выстраивались в историческую цепочку, в которой радость соседствовала с горем.