Последние новости

Американский конгрессмен: Россия пытается воссоздать СССР, но Армения, уверена, не захочет вновь стать советской

              По инициативе конгрессмена Джеки Спир Канчелян в воскресенье, 17 сентября, в Армению прибудет делегация представителей Конгресса США. Об этом сообщает «Голос Америки», передает Panorama.am.

             Согласно информации, состав членов делегации беспрецедентный. В частности, в составе делегации – конгрессмен Френк Паллоне, который еще во время Спитакского землетрясения 1988г. привез в Армению гуманитарный груз; Анна Эшун, у которой армянские корни; Дэйвид Валадао, по чьей инициативе Конгресс недавно выделил дополнительные средства на разминирование территории Арцаха (НКР); избранная от штата Гавайи Тулси Габбард и представляющий штат Висконсин Джим Сенсенбреннер. «Пожалуй, это самая внушительная по составу делегация конгрессменов, которая приедет в независимую Армению», – отметила конгрессмен Спир Канчелян.

             По ее словам, повестка визита настолько обширная, что нескольких дней едва хватит, чтобы успеть осуществить все намеченное.

             Перечисляя цели визита, она отметила: «Это – укрепить нашу дружбу, помочь Армении избавиться от оставшихся проявлений коррупции, создать новые возможности для содействия в деле развития демократии».

              Для конгрессмена, у которой армянские корни, данный визит символичен. «Для того, у кого армянские корни, очень важно побывать на родине, ознакомиться с исторической родиной, почувствовать родную землю», – призналась она.

             «Хотелось бы, чтобы Армения получала более масштабную помощь, поскольку я рассматриваю ее как партнера в регионе, находящегося под влиянием агрессивных действий России», – сказала конгрессмен.

             По ее мнению, РФ «пытается воссоздать Советский Союз». «Убеждена, Армения не захочет вновь стать советской», – сказала американский конгрессмен.

             Согласно информации, конгрессмены намерены обсудить в ходе визита «энергетическую зависимость Армении от России».

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 17-Сен-2017
    Вот кретины))))! Даже не верится, что все это говорит КОНГРЕССМЕН! Надо же, проехать тысячи км, чтобы просветить нас об "агрессивности" России!)))). Ай.ай.ай! Даже первокласснику не пришло бы в голову такую ерунду! Честно! Точно--- "исключительные",ей Богу!)))). Мадаааааам! Над Вами будут смеяться, люди на кухнях, политики в кабинетах! ! Потом! Когда уедите! И не надо каждый раз напоминать, сколько денег дали Армении! ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ЗА 27 ЛЕТ, НЕ СОСТАВЛЯЮТ ДАЖЕ 1%- ТЕХ , ЧТО ЛЕЖАТ В БАНКАХ США БОЛЕЕ 100 ЛЕТ!!! КРОВНЫЕ , ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ АРМЯН! ВОЗВРАЩАЙТЕ,ЧЕРТ ПОБЕРИ! И оставьте нашу страну в покое! Армения---не Сирия! И закройте ваши смертоносные лаборатории в нашей стране, которые открыли ТАЙНО!
    Ответить
  • Саргис 17-Сен-2017
    Кто Ваш источник наших "ХОТЕЛОК". Джеки??)))) Откуда Вы знаете, что мы хотим, а что не хотим? А?? Так вот, Мы хотим, чтобы вы оставили Армению в покое, лучше займитесь вашей страной! Про СССР--- мы сами решим,не нуждаемся в ваших советах! А вот что ТОЧНО ХОТИМ ВСЕМ НАРОДОМ, так это---- НЕМЕДЛЕННОГО ЗАКРЫТИЯ ТАЙНЫХ ЛАБОРАТОРИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ! И кто же тут агрессивный по Вашему? Или Вы думаете, что мы такие же олухи, как ..??..... Вообщем, быстро раздавайте деньги 5-й колонне и уезжайте! А то дождались бедные!)))))
    Ответить
  • Иванян 17-Сен-2017
    Господи, даже не знаю что написать в ответ этому СУПЕР_БРЕДУ!))))). Женщина, Вы забыли упомянуть имя Путина!!!)))). Без этого Вам не поставят "зачет" в КОНГРЕССЕ!))))). Миссия будет считаться НЕВЫПОЛНЕННОЙ! )))). Это---очень грубая ошибка с Вашей стороны!))))). Умора!! Анекдот!.... Видно, что Вы в 1-й раз в Армении!! Печеньки принесли, или только деньги вашим холопам! Они уже потирают руки!!)))). А оружие? Для захвата ППС?? И Вы хотите, чтобы мы Вас уважали??!!!
    Ответить
  • Манвел 17-Сен-2017
    А почему Вы собственно, так уверены, что Армения не хочет воссоздать СССР?? Вы жили в Советской Армении?? А мы жили! И ВСЕ было в 1000 раз ЛУЧШЕ, чем сегодня! ВСЕ! Не буду по очереди перечислять! Не считаю нужным. по этому и пишу--ВСЕ! А самое главное, ваша страна не посмела тогда ни то,чтоб открыть лаборатории, даже ромашку сорвать не рискнула! ВОТ ТАК!! Это--ФАКТ! А сегодня вас(запад) выгоняют из одного входа, вы пролазите в другой! Именно так! И это очень надоело уже! Чем больше станете навязывать вас, тем быстрее воссоздадим СССР! По одиночку трудно! Или Вы думаете, что ,кроме ваших завербованных подонков, в Армении больше нет никого??! Так вот, учтите, даже ваши холопы ненавидят вас и надеются только на РОССИЮ! У нас маленькая страна, и мы все знаем друг друга! Их интересует только ваши деньги, поймите! Вы думайте, народ не знает, кто главный "автор" всех пожаров? ЗНАЕТ! И пока не сожгли всю страну, нужно принять меры!..... П.С. Не надо приезжать к нам для распространения НЕНАВИСТИ! Мы не любим и не принимаем НЕНАВИСТЬ! Мы-благодарная нация, и НИКОГДА не плюнем в колодец, откуда берем воду! А вы верните наши деньги и закройте лаборатории! И не шантажируйте нас Карабахом!
    Ответить
  • Сергей 17-Сен-2017
    Запад уже давно потерял чувство меры и здравый смысл, сколько можно терпеть эту русофобскую политику!!!! Это же надо какой КУСОК ума иметь , чтобы втягивать Армению в геополитическую войну, американские армяне ни чем не отличаются от американских властей, не способные отличать Австрию от Австралии,....Что ждать от таких безграмотных политиканов марионеток-соросов!!!...............Власти Армении тоже хороши, западные кредиты делают свою разрушительную работу!как всегда примут, обнимутся, улыбнуться,....Путин в свое время сказал про турков , которые сбили самолет в Сирии, что турки решили лизнуть у американцев в одно место!, Мой призыв-не уважаемые либеральные власти и не уважаемая либеральная оппозиция(кроме коммунистов) ведите себя как союзник России, потом ведь плакаться будете, что Россия продает оружие Азербайджану!Хватить лизать у американцев в одно место!P.S хватит брать западных денег и иметь дело с американскими армянами иудами!!!
    Ответить
  • Арам 17-Сен-2017
    Хотите помочь Армении, ув. конгрессмен?? Так работайте над тем, чтобы США признали ГЕНОЦИД и независимость Арцаха! И не пытайтесь оторвать Армению от единственного друга на этой земле, чтобы потом враги смогли мигом уничтожать нашу Родину! И без Вас этим делом занимаются сотни "специалистов" по всему миру---- и в Армении, и в России, и в ЕС, и в США, и.... И все они(и их СМИ), как и Вы, КОНТРОЛИРУЮТСЯ С ОДНОГО ЦЕНТРА!
    Ответить
  • Арам 18-Сен-2017
    Теперь о деньгах---- это , как мы поняли за 27 лет, любимая ФИШКА всех западных политиков! Так вот, эту саму ФИШКУ , в случае Армении, вам не удастся использовать НИКАК! И без обид, пожалуйста! Пока США И ЕС не вернули нашей стране ОГРОМНЫЙ ДОЛГ, более 100 лет лежащих в их банках, то всякая помощь мы считаем лишь маленькой долей этого долга! Когда Вы отдадите ВЕСЬ ДОЛГ, что по всем МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ принадлежит нашей стране, тогда отнимите все "подаренные" суммы за 27 лет! А то , каждое слово у вас начинается с того, что, видите ли, "мы ВЕЛИКОДУШНО вам дали деньги(!!!!)"! При ГЕНОЦИДЕ мы потеряли нашу РОДИНУ, ВСЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ, а миллионы армян наивно отдали вашим банкам НА СОХРАНЕНИЕ ОГРОМНЫЕ БОГАТСТВА! Ценой своей страшней смерти, они нам оставили эти ПРАВА! Вам понятно, господа конгрессмены? И не трогайте нашу вековую дружбу с Россией! И все,что связано с Россией(особенно энергетика и АЭС) , не смейте трогать! Поверьте, так думает весь народ ,( 5-я колонна не в счет? они ждут 30 сребренников, которые вы точно привезли)! И закройте ваши лаборатории, пока не сожгли всю страну!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
    2023-05-20 11:45

    В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

  • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
    2023-04-20 10:01

    Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

  • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
    2023-03-23 11:08

    На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.

  • САММИТ АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА: ВСЕ ЛИ ПРОДУМАНО?
    2022-09-01 14:25

    Генеральный секретарь парламентской группы дружбы Швейцария-Армения Саркис ШАГИНЯН в своем интервью 1in.am рассуждает об эффективности предстоящего в конце октября с.г. форума Армения-Диаспора – Global Armenian Summit.