Последние новости

Представитель армянской общины США: Трамп не является тем президентом, который признает Геноцид армян

Я сильно сомневаюсь в том, что Дональд Трамп когда-нибудь признает Геноцид армян. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am представитель армянской общины США Раффи Балян, который принимает участие в 6-ом Форуме Армения – диаспора в Ереване.

По его словам, армянская община предпринимает шаги по части признания Геноцида армян, однако Трамп – не надежный человек. "У нас не было больших надежд и до выборов, когда Трамп был еще кандидатом. Сейчас он президент, и мы вновь ни на что не надеемся. Этот человек имеет серьезные экономические, финансовые связи с Турцией и Азербайджаном. Я думаю, Трамп не является тем президентом, который признает Геноцид армян", - отметил Балян.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 20-Сен-2017
    Так пусть он возвращает наши деньги и уберет из нашей страны свои тайные лаборатории в Турцию и Азербайджан! Почему Вас не волнуют эти ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ для Армении вопросы????
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
    2023-11-30 10:50

    По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

  • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
    2023-07-18 10:09

    Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

  • ТРУДЫ И ДНИ НЕРСЕСА ШНОРАЛИ
    2023-06-27 09:10

    О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.