Последние новости

Китай настаивает на выполнении сделки по Ирану

Китай по-прежнему твёрдо настаивает на строгом выполнении всеми сторонами сделки по Ирану. Об этом заявил официальной представитель МИД КНР Лу Кан в ответ на слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о необходимости изменения соглашения по ядерной программе ИРИ, передает РИА Новости, сообщает NEWS.am

"Что касается заявлений госсекретаря США Рекса Тиллерсона, мы тоже обратили на них внимание… Что касается китайской стороны, то мы по-прежнему выступаем за то, чтобы все стороны строго выполняли положения этого соглашения. Мы также надеемся, что все стороны будут защищать этот результат, который дался очень непросто", — заявил на брифинге Лу Кан, комментируя слова Тиллерсона.

Китайский дипломат подчеркнул, что всеобъемлющее соглашение по ядерной программе Ирана — успешный пример урегулирования международной проблемы политико-дипломатическими методами и имеет огромное значение для поддержания международного режима нераспространения, поддержания мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Ранее Тиллерсон заявил, что наибольшие опасения вызывают те положения соглашения, которые имеют срок действия и через какое-то время истекут. По его словам, "это не способ продвижения вперед".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ