Армянские спасатели отравятся в Боснию на учения НАТО
Делегация МЧС Армении в составе 22 человек примет участие в учениях НАТО, организованных в Боснии и Герцеговине, сообщила в пятницу пресс-служба армянского ведомства, передает Sputnik Армения.
"В состав делегации МЧС Армении вошли представители управлений спасательных сил, а также защиты населения и организации работ по ликвидации последствий катастроф Спасательной службы, водные спасатели Гегаркуникской области, пожарные из Ширака, а также сотрудники Центра медицины катастроф", — говорится в сообщении.
В 18-х международных полевых учениях Евроатлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия и катастрофы принимают участие 30 стран.
Согласно сценарию учений, будут отработаны действия при наводнениях, оползнях и землетрясениях.
Отмечается, что международные учения направлены на обмен опытом.
В 2010 году учения EADRCC были проведены в Армении с участием представителей 20 стран.
2021-09-07 12:53
Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.
2021-04-27 10:48
Министерство обороны Армении распространило заявление, в котором говорится, что Вооруженные силы Армении не будут участвовать в учениях НАТО Defender Europe 21.