Последние новости

Оштрафовали за курение

Пассажир рейса Москва – Гюмри будет оштрафован примерно на 1.5 миллиона драмов за курение в самолете, сообщили Sputnik Армения в авиакомпании "Победа".

Пассажир, куривший в самолете во время выполнения рейса Москва — Гюмри, остался в Минводах. Об этом Sputnik Армении сообщили в Главном управлении гражданской авиации, добавив, что самолет, совершивший вынужденную посадку, через час вылетел в Гюмри без нарушителя порядка.

"Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту в Минводах в 18։45, а в 19։55 снова направился в Гюмри, но уже без курящего пассажира", — сообщила пресс-секретарь ГУГА Сатеник Ованнисян.

Авиакомпания "Победа" решила не только высадить курящего пассажира и сдать полиции, но и оштрафовать его.

В авиакомпании "Победа" Sputnik Армения сообщили, что нарушитель вынужден будет компенсировать все траты, связанные с вынужденной посадкой, в том числе и за топливо. Кроме того, в сумму штрафа вошли расходы, связанные с оплатой дополнительных часов работы экипажа.

По примерным подсчетам, штраф составит около 200 000 рублей (около 1,5 миллиона драмов).

"Таким образом "Победа" решила ужесточить борьбу против курения в самолете. Тем более, что такая статистика имеет тенденцию к росту", — сообщают в "Победе".

Согласно статистике компании, в 2017 году было зарегистрировано 30 подобных случаев. Компания также предупреждает, что в случае повторения таких случаев самолет будет совершать вынужденную посадку в ближайшем аэропорту, нарушитель будет передан в правоохранительные органы и возместит все расходы, связанные с посадкой.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
      2023-07-29 14:17

      Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

    • ЗИМНИЙ ОПТИМИЗМ РУБИНЯНА
      2022-12-12 10:34

      Спецпредставитель Армении на переговорах с Турцией Рубен Рубинян в интервью «Свободе» выразил надежду, что вскоре будет решен вопрос прямых авиационных грузоперевозок между Арменией и Турцией, равно как и вопрос открытия пропускного пункта на армяно-турецкой границе пока для граждан третьих стран. 

    • "ЛЕТИ, АННА", или КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ
      2021-09-02 10:28

      Прошло ровно полтора месяца с того момента, как Фонд национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд) и крупнейший бюджетный авиаперевозчик на Ближнем Востоке и в Северной Африке - компания Air Arabia подписали соглашение о создании национальной авиакомпании Республики Армения.

    • ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ПОЗОЛОЧЕННЫМИ СТУЛЬЯМИ, ГРЯЗНЫМИ ТУАЛЕТАМИ И НАЦИОНАЛЬНЫМ АВИАПЕРЕВОЗЧИКОМ?
      2021-07-26 10:01

      На вопрос, какие достижения может перечислить на своем посту глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян за последние три года с момента вступления в эту должность, она отвечает, мол, для начала надо проанализировать, что такое эти самые достижения.