Последние новости

Артур Петросян: "Ребята знают цену победы" (ВИДЕО)

               4 октября на стадионе "Республиканский" имени Вазгена Саргсяна состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной Армении по футболу Артура Петросяна, посвященная сегодняшнему матчу отборочного цикла ЧМ-2018 Армения – Польша. 

- Господин Петросян, как вы собираетесь заполнить пробелы в обороне? В предстоящей игре ожидаются новые эксперименты?

- Мы все знаем проблемы нашей сборной. Нужно попытаться восполнить пробелы в защите. Если кто-то отсутствует, то для других это возможность, и они должны сделать все, чтобы помочь команде.

- Как футболист вы уже играли против Польши, какие у вас воспоминания от той встречи?

- Очень хорошо помню ту игру. Больше было похоже на битву, чем на футбольный матч (смеется). Наша команда тогда получила три красные карточки, а поляки – одну. Также очень хорошо помню свой забитый гол. Игра завершилась со счетом 1:1, что, думаю, стало положительным результатом для нашей команды.

- За последний период вы часто делаете стратегические изменения в защитной линии. Какая тактика для вас наиболее приемлема – игра с двумя или тремя центральными защитниками, и какой вид будет иметь наша оборона в завтрашней игре?

- Для меня более приемлема игра с двумя центральными защитниками, но все это зависит от соперника. О завтрашней игре сейчас, наверное, говорить не буду, но в любом случае попробуем найти решением имеющимся проблемам.

- Как готовитесь нейтрализовать Роберта Левандовски?

- Нейтрализовать его очень сложно, но если хотим завтра достичь положительного результата, то должна сработать взаимопомощь, и если это удастся, то можно достичь успеха.

- Через две игры завершится предварительный этап чемпионата мира. Хотите ли вы остаться у руля сборной?

- Сейчас думаю о ближайших двух матчах. После этого уже приму окончательное решение. На данный момент у меня нет ответа на ваш вопрос.

- К сожалению, победы в двух последних матчах сборной уже ничего не дадут. Как вы готовитесь мотивировать ребят?

- Проблем с мотивацией футболистов нет, поскольку мы не та сборная, которая часто побеждает. Каждая победа является для нас шагом вперед, поэтому ребята мотивированы. Они понимают, что означает для нас каждая победа. Игра против Польши сама по себе является для нас мотивацией.

- На этот раз в сборной есть несколько новых игроков. Как они проявили себя за эти несколько дней. Увидим ли мы их завтра на поле?

- Гегам Кадимян уже привлекался в сборную и не является новичком. В последнее время он стал игроком основного состава своей команды и находится в очень хорошей спортивной форме. Из "Ширака" мы пригласили Роберта Дарбиняна и Артема Микаеляна, поскольку они довольно успешно играют за свою команду, а у нас есть проблемы в обороне. Артем Симонян, когда имел игровую практику, также привлекался в сборную. К нашей радости, он сейчас получает игровое время в "Алашкерте".

- Григор Меликсетян и Арсен Бегларян демонстрируют довольно успешную игру в чемпионате. Кому доверите ворота в завтрашней игре?

 - Решение принято – завтра увидите.

- В линии нападения на этот раз отсутствует Артур Саркисов. Каким вы представляете нападение в ближайших двух матчах?

- Очень переживаю за Саркисова. Мы уже разговаривали с ним. Операция прошла успешно, и сейчас он находится на восстановительном этапе. Единственная позиция, где у нас нет проблем, - это нападение.

- Две ближайшие игры не будут определяющими для формирования отборочных корзин. Армения в течение последних месяцев была в группе "С", а сейчас опустилась в группу "D", откуда легче завоевать путевку на ЧЕ-2020. Для вас в какой группе предпочтительнее оказаться?

- В связи с Лигой нации не думаю, что нужно выйти на поле и проиграть, чтобы оказаться в группе "D". Если сможем победить поляков, которые за последние десять лет не имели столь сильной сборной, это будет большим успехом для армянского футбола. По этой причине сейчас думать об этом действительно бессмысленно. Нужно играть, попытаться достичь положительного результата, а потом что будет, то будет. До Лиги наций еще есть один год.

  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.