НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ
В День учителя чествовали педагогов и подвели итоги республиканского конкурса, победители получили ценные подарки
В фойе концертного зала имени Арно Бабаджаняна в Ереване 5 октября в торжественной обстановке отметили День учителя. Представитель аппарата правительства К. Аветисян зачитала приветствие премьер-министра Карена Карапетяна, в котором говорится о важности возложенной на педагогов миссии. "От вас и вашей работы в большой степени зависит, какая система ценностей будет у нашего завтрашнего общества, - отметил премьер, подчеркнув: - Образование является сферой, развитие которой сделает наши поколения и нашу страну более конкурентоспособными, современными и более открытыми миру".
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛЕВОН МКРТЧЯН СООБЩИЛ, что скоро будет представлена на суд общественности новая программа - "Учитель", которая включает все направления для формирования образа учителя завтрашнего дня, - высокого профессионала, уверенного в своих знаниях, свободного в суждениях и социально обеспеченного человека. Именно в этом важном для государства направлении и будет работать система общего образования. Министр также подчеркнул, что в стране имеется большой потенциал в лице лучших учителей, чей опыт, к сожалению, недостаточно используется. И надо предпринять все возможное, чтобы сделать его доступным во всей республике.
Воспитанники музыкальной школы им. Комитаса и музыкального колледжа им. Арно Бабаджаняна исполнили произведения армянских композиторов, а песней Роберта Амирханяна "Мой учитель" они поздравили педагогов и наставников, победителей республиканских конкурсов "Лучший учитель года", "Лучший директор года", "Лучший воспитатель года". Из 35 участников конкурса, проходившего поэтапно, было выделено несколько лауреатов. Медалями и грамотами правительства награждены педагоги Алиса Амирджанян (учебный комплекс, Вайоц Дзор), Нугзар Вартанян (основная школа N2 города Вардениса), а учительница начальных классов ереванской школы им. Пушкина Валя Манукян и воспитательница детсада села Ошакан Марине Мкртчян получили поощрение. "Лучшим учителем года" названа преподаватель английского языка основной школы N20 Гюмри Оганна Аветисян. В номинации "Лучший воспитатель года" победила воспитательница детского сада N1 Арарата Гоарик Хуршудян. Победители получили в награду автомобили, а победитель в номинации "Лучший директор года" - руководитель администрации средней школы села Егеги Сюникского марза Мери Гандалян награждена компьютером.
КАЖДЫЙ ИЗ НАГРАЖДЕННЫХ ПРОШЕЛ ДОЛГИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ, был и ранее отмечен различными наградами и грамотами от местной администрации и других структур. Гоарик Хуршудян 38 лет работает воспитательницей и уже принимает внуков своих первых воспитанников. Говорит, что неоднократно удостаивалась наград от мэрии Арарата за свою деятельность, однако самой главной наградой считает любовь и признание воспитанников, в которых прежде всего видит личность, человека. Оганна Аветисян выразила благодарность своим учителям, привившим ей любовь к профессии и давшим путевку в большую жизнь, которую она не мыслит без родной школы имени Байрона, где преподает уже 16 лет. Нугзар Вартанян убеждена, что у людей, не имеющих опоры на веру и свои корни, нет будущего. Поэтому считает своей миссией прививать детям любовь к Родине и называет себя воином Месропа Маштоца. За цикл мероприятий, воспитывающих молодое поколение в духе патриотизма, учительницу армянского языка и литературы неоднократно награждали, есть грамота и от Министерства обороны, а теперь и медаль от главы правительства. Ее ученики в 6 классе подготовили представление на западноармянском языке и изучают грабар.
"Работать надо с душой, не стоит приходить на работу только ради зарплаты, надо любить свое дело. Где есть любовь - там успех", - считает Мери Гандалян. Ее заслуги как лучшего в республике педагога отметил в 2012 году Первопрестольный Св. Эчмиадзин, а теперь М.Гандалян в качестве директора школы признана на высоком правительственном уровне.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 10:16
Эстафету от МОНКС в формате «Спрашивает гражданин» приняло Министерство труда и социальных вопросов РА. Министр Нарек Мкртчян попытался в выгодном свете представить предварительные итоги стартовавшей в марте текущего года в двух марзах пилотной программы оценки социальной необеспеченности семьи, согласно которой семьи, рассчитывающие на социальную поддержку государства, окажутся перед фактом, что совершеннолетним трудоспособным членам будут предложены на выбор вакансии, гарантирующие минимальный уровень потребительской корзины.
-
2025-06-24 10:53
После прекращения акции протеста на проспекте Баграмяна родители пропавших без вести ждут конкретного ответа от руководителя Службы нацбезопасности А. Симоняна в надежде, что обещанная встреча состоится в ближайшее время. Отказывающиеся предоставлять информацию члены семей пленных в понедельник вышли на связь с редакцией газеты «Голос Армении» и согласились рассказать о своих проблемах подробнее.
-
2025-06-20 17:34
Родители без вести пропавших на третьи сутки прекратили пикет и разблокировали проспект Баграмяна …Под палящим солнцем сидели рядышком женщины, в глазах каждой из них неизбывная печаль, застилаемая слезами. Кто-то надеется на возвращение сына из плена, кто-то безуспешно ищет уже пятый год мужа, брата, верит, что он не погиб. При виде камеры и микрофона женщины укрываются зонтиками. Признаются, что устали от бесцеремонности и вопросов личного характера. «У нас спрашивают подробности о ратном пути сыновей, братьев, мужа. Требуют предъявить их фотографии, документы, подтверждающие их участие в войне. При этом не понимают, что любое упоминание их персональных данных в СМИ может навредить им в плену», - говорят наперебой женщины. Тот факт, что их родные живы, они ни на минуту не сомневаются.
-
2025-06-20 09:52
В прямом эфире с парламентской трибуны премьер-министр Пашинян с нескрываемой угрозой обратился с сотрудникам ЗАО «Электрические сети Армении», к работникам сети «Ташир-пицца» и предприятия «Ташир-кат» воздержаться от участия в каких-либо акциях в поддержку их работодателя Самвела Карапетяна, который был арестован на 2 месяца за призывы к смене власти. Ослушавшихся глава правительства обещал уволить с перспективой остаться без работы. А тем сотрудникам, кто станет сотрудничать с правоохранительными органами, то есть, доносить на коллег и начальство, Пашинян обещал привилегии и поощрения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-29 10:02
Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны. Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».
-
2024-12-23 04:59
21 декабря в отеле "Армения Марриотт" состоялась четвертая церемония вручения премии "Национально избранный". В сфере спорта были награждены двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Армен Назарян, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпион мира по различным версиям профессионального бокса Артур Абрахам, чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Исраел Милитосян.
-
2024-12-18 12:02
17 декабря в столице Катара Дохе состоялась церемония вручения наград The Best от Международной федерации футбола. Премия учитывала выступления в период с 21 августа 2023 года по 10 августа 2024 года. Победитель определялся посредством голосования капитанов и тренеров национальных сборных, болельщиков и журналистов.
-
2024-10-29 13:44
В парижском "Театре дю Шатле" прошла 68-я церемония вручения "Золотого мяча". Этот трофей ежегодно присуждается журналом France Football с 1956 года и считается самой престижной наградой в мире футбола. Впервые "Золотой мяч" вручали совместно с УЕФА.