Последние новости

НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ

              В День учителя чествовали педагогов и подвели итоги республиканского конкурса, победители получили ценные подарки

В фойе концертного зала имени Арно Бабаджаняна в Ереване 5 октября в торжественной обстановке отметили День учителя. Представитель аппарата правительства К. Аветисян зачитала приветствие премьер-министра Карена Карапетяна, в котором говорится о важности возложенной на педагогов миссии. "От вас и вашей работы в большой степени зависит, какая система ценностей будет у нашего завтрашнего общества, - отметил премьер, подчеркнув: - Образование является сферой, развитие которой сделает наши поколения и нашу страну более конкурентоспособными, современными и более открытыми миру".

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛЕВОН МКРТЧЯН СООБЩИЛ, что скоро будет представлена на суд общественности новая программа - "Учитель", которая включает все направления для формирования образа учителя завтрашнего дня, - высокого профессионала, уверенного в своих знаниях, свободного в суждениях и социально обеспеченного человека. Именно в этом важном для государства направлении и будет работать система общего образования. Министр также подчеркнул, что в стране имеется большой потенциал в лице лучших учителей, чей опыт, к сожалению, недостаточно используется. И надо предпринять все возможное, чтобы сделать его доступным во всей республике.

Воспитанники музыкальной школы им. Комитаса и музыкального колледжа им. Арно Бабаджаняна исполнили произведения армянских композиторов, а песней Роберта Амирханяна "Мой учитель" они поздравили педагогов и наставников, победителей республиканских конкурсов "Лучший учитель года", "Лучший директор года", "Лучший воспитатель года". Из 35 участников конкурса, проходившего поэтапно, было выделено несколько лауреатов. Медалями и грамотами правительства награждены педагоги Алиса Амирджанян (учебный комплекс, Вайоц Дзор), Нугзар Вартанян (основная школа N2 города Вардениса), а учительница начальных классов ереванской школы им. Пушкина Валя Манукян и воспитательница детсада села Ошакан Марине Мкртчян получили поощрение. "Лучшим учителем года" названа преподаватель английского языка основной школы N20 Гюмри Оганна Аветисян. В номинации "Лучший воспитатель года" победила воспитательница детского сада N1 Арарата Гоарик Хуршудян. Победители получили в награду автомобили, а победитель в номинации "Лучший директор года" - руководитель администрации средней школы села Егеги Сюникского марза Мери Гандалян награждена компьютером.

 В День учителя чествовали педагоговКАЖДЫЙ ИЗ НАГРАЖДЕННЫХ ПРОШЕЛ ДОЛГИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ, был и ранее отмечен различными наградами и грамотами от местной администрации и других структур. Гоарик Хуршудян 38 лет работает воспитательницей и уже принимает внуков своих первых воспитанников. Говорит, что неоднократно удостаивалась наград от мэрии Арарата за свою деятельность, однако самой главной наградой считает любовь и признание воспитанников, в которых прежде всего видит личность, человека. Оганна Аветисян выразила благодарность своим учителям, привившим ей любовь к профессии и давшим путевку в большую жизнь, которую она не мыслит без родной школы имени Байрона, где преподает уже 16 лет. Нугзар Вартанян убеждена, что у людей, не имеющих опоры на веру и свои корни, нет будущего. Поэтому считает своей миссией прививать детям любовь к Родине и называет себя воином Месропа Маштоца. За цикл мероприятий, воспитывающих молодое поколение в духе патриотизма, учительницу армянского языка и литературы неоднократно награждали, есть грамота и от Министерства обороны, а теперь и медаль от главы правительства. Ее ученики в 6 классе подготовили представление на западноармянском языке и изучают грабар.

             "Работать надо с душой, не стоит приходить на работу только ради зарплаты, надо любить свое дело. Где есть любовь - там успех", - считает Мери Гандалян. Ее заслуги как лучшего в республике педагога отметил в 2012 году Первопрестольный Св. Эчмиадзин, а теперь М.Гандалян в качестве директора школы признана на высоком правительственном уровне.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
      2024-02-17 10:23

      По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

    • "ШКОЛУ НАМЕРЕННО ГУБЯТ"
      2023-09-15 10:35

      «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!».  Эти слова вряд ли применимы сегодня в отношении педагогов, работающих в школах Армении. И не потому, что учитель в нашем обществе утратил уважение или не компетентен, как раз наоборот- это правительство в лице чиновников от министерства с витиеватым названием уничтожает эту прослойку интеллигентов всеми доступными и нелогичными методами. Взять хотя бы пропагандируемую на уровне первого лица государства так называемую «добровольную аттестацию учителей».

    • Шогер БАБАЯН: ДА, 35 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЕЙ ГОТОВЫ УЖЕ ЗАВТРА ПРЕДСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОД (Видео)
      2023-09-14 18:50

      Группа учителей, проводящих акцию протеста у здания правительства Армении, встретилась с начальником отдела приема заявок. После встречи одна из учителей Шогер Бабаян отметила, что они подробно представили свои замечания и предложения.

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.