Последние новости

ИДЕИ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ

Опять фронт

"Я не доверяю этим людям и не собираюсь с ними сотрудничать", - объявила Заруи Постанджян, отвечая на вопрос об отношении к списку Жирайра Сефиляна, в котором наряду с другими упоминалось и ее имя. 

А ВОТ АКТРИСА И РЕЖИССЕР ТАМАРА ОВАННИСЯН, НАПРОТИВ, ВООДУШЕВЛЕНА ТЕМ, ЧТО ПОПАЛА В СПИСОК. Она сразу стала раздавать интервью о том, что количество лиц в списке не случайно, ибо вооруженная группа, захватившая 17 июля полк ППС и убившая 3 полицейских, тоже состояла из 31 члена. Таким образом, госпожа Тамара косвенно признала, что с восторгом принимает участие в создании некоего "дубликата" вооруженной группы. Ну хотя бы на числовом уровне…

Так, скорее всего, и будет, ибо ничего, кроме пародии на группу Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна, эти господа создать не могут. По определению. Речь, разумеется, о тех, кто откликнулся на призыв Петроса Макеяна и принял участие в состоявшемся 30 сентября первом заседании членов списка. Это заседание ознаменовало начало дискуссий вокруг формирования национального фронта сопротивления. Координаторами будущих посиделок стали Макеян и госпожа Тамара.

Напомню, что такой единый фронт при участии Раффи и Сефиляна уже был создан и даже обещал представить дорожную карту смены власти, однако дальше обещаний дело не пошло. Сегодня те же люди по сценарию Сефиляна пытаются возродить тот же нежизнеспособный орган. А знаете почему? Потому что ничего другого они придумать не могут.

Фронт – единственная и ключевая идея, причем, заимствованная у Ашота Манучаряна. А Постанджян позаимствовала у него идею точного дня восстания. Через подобное заимствование в свое время прошел и лидер партии "Республика" экс-премьер Арам Саргсян. Он четко следовал директивам Манучаряна, называл точные даты восстаний, потом менял их, и всем было весело, кроме тех наивных, кто в эти восстания верил.

Точная дата

В приватных беседах некоторые господа из списка Сефиляна высказали негодование по поводу позиции Постанджян, упрекнув за глаза лидера "Еркир цирани" в том, что она не желает принести спонсорские деньги в общий котел. О спонсоре Постанджян мы уже писали, а потому повторяться не будем.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЯЖЕЙ ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ ПАРТИЯ ОБЕЩАЛА устами своего лидера назвать точную дату всеобщего бунта, в котором наряду с соотечественниками примут участие представители армянских диаспор. Затем победители созовут "глобальный всеармянский" форум, в ходе которого будет сформировано временное правительство.

По предварительным сведениям, дата всеармянского бунта будет объявлена до наступления нового года. Иными словами, восстание назначено на декабрь. А пока партия "Еркир цирани" завершила агитацию в марзах и начала свои мероприятия в Ереване.

Постанджян весьма нелицеприятно отозвалась о планах Раффи по консолидации политических сил против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра после истечения срока его полномочий на посту президента в апреле 2018 г. "Это ложные заявления!", - сказала Постанджян. По ее мнению, необходимо освободиться от "системы тирании". "Надо демонтировать систему и создать новую", - заявила лидер "Еркир цирани". Чего же проще, ломать - не строить!

Напомню, что Постанджян стала депутатом благодаря партии "Наследие" и лично Раффи, что не помешало ей бросить увесистый камешек в огород своего бывшего босса, который и без того уже стал любимой мишенью для всеобщего порицания. Похоже, благодарность не политическая категория.

Зато хождение по кругу и пляска на старых граблях вполне в духе тех, кто пытается заполнить пустующую нишу оппозиции. Ну разве не грустно? Разве, глядя на нынешних оппонентов власти, не задаешься вопросом: почему же вы такие неплодовитые на идеи, господа? Сколько можно говорить о фронтах и называть точные даты восстаний, ведь это уже прошлый век? Неужели за столько времени вы не смогли придумать ничего нового?

Увы! Член комитета "Карабах" и бывший советник Тер-Петросяна по вопросам безопасности войдет в историю армянской политики как классик, у которого как минимум 2 поколения уличной оппозиции заимствовали нежизнеспособные идеи. Значение этих идей в сворачивании попыток смены власти трудно переоценить. Эти идеи безотказно работали на результат в пользу власти. Уличная оппозиция до сих пор безукоризненно им следует, а потому обречена. Скажу больше: роль Манучаряна в обезличивании и девальвации оппозиционных начинаний поистине бесценна! Многие деятели от оппозиции это уже поняли, очередь за Сефиляном и Постанджян.

Боец невидимого фронта

Как боец невидимого фронта Манучарян отлично делает свою работу, но дело, по большому счету, не в нем, а в отсутствии самостоятельно мыслящей оппозиции, ведь идеи века минувшего реанимируют те, у кого нет идей современных. К примеру, Никол Пашинян и Эдмон Марукян выдвинули идею институциональной оппозиции, избиратели идею поддержали.

ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕ НУЖЕН ВЕТХИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ. ОНИ УЖЕ ЗАЯВИЛИ, что не будут звать народ на площадь, а потом отправлять по домам. Лидеры блока "Елк" не делают ставку на уличную борьбу и не считают своей задачей вывести народ на улицу. В самом деле, зачем ставить перед собой заведомо нереальные цели! Арам Завенович тоже со временем это понял и уже давно не слушает советы Манучаряна.

Гагик Царукян ведет свою игру на оппозиционном поле, и ему идеи Манучаряна тоже без надобности, он может купить любую передовую идею по сходной цене, а не купит, так Микаел Мелкумян и Наира Зограбян что-то умное всегда подскажут. У внепарламентской оппозиции новых прорывных идей нет, и со времен многопартийного конгресса не было. Если, конечно, считать новой идею диалога с коалицией. Диалог с властью дискредитировал конгресс, но не настолько, чтобы перекрыть дорогу АНК в парламент предыдущего созыва…

Так или иначе, а идеи господина, которого в свое время называли не иначе, как попом Гапоном, востребованы и в XXI веке. Любая затея оппозиции, в которой хоть как-то участвует Манучарян, обречена на провал. Фронты и восстания в точный день и час – это политическая ветошь, которая годится только для сдачи в утиль. Инициативы Сефиляна и Постанджян из той же серии. Фронты и точные даты восстаний всем изрядно надоели.

В свое время лидер отделившейся от АОД партии НДС, член комитета "Карабах" Вазген Манукян признался: "Я долго не мог понять, и все время спрашивал у Манучаряна, почему он периодически называет с трибуны митингов точные даты восстаний, которых по объективным причинам быть не может?" Ну теперь-то, полагаю, понял…

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 11-Окт-2017
    Знаете, что самое удивительное? Неужели рядом с этими идиотами (Тамара, Зара. Жиро, миро) нет ни одного умного человека, кто бы объяснил : были выборы, и народ выбрал тех, кого хотел! ТОЧКА! И второе: интересно, кто продолжает финансировать этих олухов? Кто?))))) Это же деньги на на ветер!!)))) Послушайте, когда я пишу "идиоты",это не от злости, я имею ввиду именно ИДИОТА, тупого, безмозглого существа! Они --и есть эти безмозглые существа,которым даже курятник нельзя доверять! А народ-- умный и мудрый, сразу чувствует кто есть кто!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
    2024-04-25 11:24

    Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.