Т. Абрамян: Будет сделано все возможное для развития оборонительного и ударного потенциала Армии обороны Арцаха
Президент Арцаха Бако Саакян в ходе проведенного 16 октября расширенного совещания, представляя программы, которые должны быть осуществлены в 2017-2020 годах, заявил, что армейское строительство и безопасность – ключевые направления государственного строительства. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook советник президента Арцаха Тигран Абрамян, сообщает Panorama.am.
"В ближайшие годы продолжится реализация различных программ, нацеленных на повышение боеспособности Армии обороны Республики Арцах и улучшение социальных условий военнослужащих", – указал он. "Президент Саакян подчеркнул, что в ближайшее время АО НКР будет оснащена современной военной техникой, будет сделано все возможное для развития и совершенствования ее оборонительного и ударного потенциала, повышения уровня боевой готовности. В основе стратегии армейского строительства продолжает оставаться идея активной обороны.
Б.Саакян отметил, что Арцах никогда не выступал в роли агрессора, но будет сделано все для своевременного пресечения всех возможных угроз для населения Арцаха", – отметил Тигран Абрамян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-08 18:29
Два французских телеканала добиваются включения в общественный мультиплекс Армении. Об этом в парламенте заявил глава Комиссии по телевидению и радио Тигран Акопян.
-
2025-04-08 18:28
Министерство внутренних дел Армении выступило с разъяснениями по вопросу о том, почему в паспортах карабахских армян в качестве места рождения указан Азербайджан.
-
2025-04-08 18:25
Если Армения не примет тело Веры Агасян, то его судьба будет определена соответствующими государственными органами Азербайджана. Как сообщает АПА, об этом сказал генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии минздрава Азербайджана Адалят Гасанов.
-
2025-04-08 18:13
Армянский патриарх Константинополя Саак Машалян выразил свое возмущение расистской и антиармянской позицией члена Народно-республиканской партии (Cumhuriyet Halk Partisi/CHP), мэра Болу Танжу Озджана. Об этом сообщает армянская двуязычная еженедельная газета «Акос», издаваемая в Турции.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-08-24 11:09
Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?
-
2021-04-27 13:57
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.
-
2021-04-27 13:07
Генсек ОДКБ Станислав Зась считает, что предстоящий вывод воинского контингента США из Афганистана создаст дополнительные риски для стран-членов организации. Об этом он сказал на брифинге по итогам заседания Совета министров обороны стран-членов ОДКБ.
-
2021-04-11 10:00
С 00:00 10 ноября 2020 года по сей день Минобороны РА и Генштаб ВС провели три «блестящие» операции. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха Аршавир Гарамян.