Последние новости

Депутаты парламента Мексики возложили цветы к Мемориалу Цицернакаберд

Депутаты парламента Мексики Бланка Маргарита Куата Домингес, Мария Кристина Тереса Гарсиа Браво, Карлос Эрнандес Миро в сопровождении вице-спикера Национального Собрания Армении Эдуарда Шармазанова и депутата НС Маргарит Есаян посетили мемориал в Цицернакаберде, передает NEWS.am.

Как сообщает пресс-служба НС, мексиканские парламентарии возложили цветы к Вечному огню и отдали дань уважения памяти Святых Мучеников.

Гости побывали также в Музее-институте Геноцида армян, ознакомились с документами и материалами, внесли запись в Книгу памяти.

Руководитель группы дружбы Мексика – Армения Бланка Маргарита Куата Домингес отметила: «Для меня большая честь посетить эту великую страну, узнать героический народ, пользующийся в мире большим уважением. Я уже покорена Арменией».

Мария Кристина Тереса Гарсиа Браво подчеркнула: «Выражаем нашу симпатию и солидарность армянскому народу». «Ненависть – путь к неудаче», - отметил Карлос Эрнандес Миро и добавил, что человечество поддерживает и высоко чтит армянский народ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2023-04-24 10:35

      Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.

    • ВСЛУШАТЬСЯ В "ВЕЛИКУЮ ТИШИНУ"
      2023-04-22 10:51

      Кто платит деньги, тот заказывает музыку... Международный театральный фестиваль в Гюмри, который пройдет при очень нехилой финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, мэрии Еревана, мэрии Гюмри и областной администрации Ширака - всех "сопредельных" государственных структур - можно было бы назвать редким здоровым проявлением культурной политики. Если бы только в бочку меда не добавили большую ложку дегтя, и к здоровой культурной политике не присоседилась бы просто политика. Точнее, не "просто", а политика подлая, то есть актуальная, в данном контексте таки откровенно кощунственная.

    • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
      2022-09-29 10:04

      Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».