Последние новости

Мексиканские депутаты поделились впечатлениями от поездки в Арцах

             Председатель Национального Собрания Ара Баблоян принял членов делегации во главе с руководителем группы дружбы Мексика – Армения Бланкой Маргаритой Куатой Домингес, передает NEWS.am.

            Как сообщает пресс-служба НС, приветствуя гостей, А.Баблоян подчеркнул важность установления тесного сотрудничества со странами Латинской Америки, в частности с Мексикой. Спикер НС с удовлетворением отметил создание групп дружбы в парламентах двух стран, заметив, что они своей продуктивной деятельностью могут содействовать не только развитию межпарламентских, но и межгосударственных отношений.

            Глава парламента высоко оценил поездку членов делегации в Республику Арцах, считая это хорошей возможностью ознакомиться с ситуацией на месте и пообщаться с арцахцами. В этом контексте   А.Баблоян отметил: «Визит является наилучшей формой убедиться, что стремление арцахцев – установление мира. У нас нет проблем с азербайджанским народом, наша цель – обеспечить арцахцам мир и процветание». Председатель НС подчеркнул важность сотрудничества в международных организациях, отметив, что поездка группы дружбы Мексика - Армения – хороший старт для оживления отношений между двумя странами и переноса их в новую плоскость.

            Руководитель группы дружбы Мексика – Армения Бланка Маргарита Куата Домингес, поблагодарив за приглашение и теплый прием, отметила: «Наш визит – яркое свидетельство желания развивать отношения между двумя народами. Группы дружбы могут способствовать развитию сотрудничества в области политики, образования и культуры. Мы прибыли для поиска новых путей дружбы и сотрудничества и готовы обсудить все представляющие взаимный интерес предложения». Говоря о поездке в Арцах, Куата Домингес подчеркнула: «Мексика уважает право народов на самоопределение». В завершение встречи члены делегации поделились с А.Баблояном своими впечатлениями от Армении и Арцаха.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.