Серж Саргсян принял посла Бразилии в Армении
Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял посла Бразилии в Армении Эдсона Мариньо Дуарте Монтейроя, который завершает дипломатическую миссию в нашей стране, пишет Aysor.am.
Выразив благодарность послу Монтейрою за активную и плодотворную работу за прошедшие годы пребывания в должности в Армении, президент с удовлетворением констатировал, что этот период выделяется направленными на развитие армяно-бразильских отношений инициативами.
По оценке президента, послу удалось наилучшим образом представить в Армении богатую и разнообразную бразильскую культуру и посредством культуры также способствовать укреплению дружбы двух стран и народов.
В период дипломатической миссии Монтейроя Серж Саргсян выделил в особенности два памятных события: 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Бразилией, которое, по убеждению президента, было хорошим поводом ещё раз подчеркнуть сердечность и прочность армяно-бразильских отношений. Ещё одним значимым событием в углублении двусторонней дружбы Президент Саргсян счёл признание в 2015 году Федеральным Сенатом Бразилии признание Геноцида армян.
Серж Саргсян пожелал успеха Эдсону Мариньо Дуарте Монтейрою в дальнейшей деятельности и выразил надежду, что следующий посол Бразилии в Армении продолжит заложенные господином Монтейроем традиции и внесёт своё вклад в дело укрепления отношений двух стран.
Посол Бразилии выразил благодарность президенту Республики за приём, а также за высокую оценку его деятельности, подчеркнув, что для него было огромным удовольствием и ответственностью работать в гостеприимной, имеющей древнейшую историю и богатую культуру Армении, которую покидает с восхитительными впечатлениями.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 10:41
Армянскую диаспору по всему миру ограничили в правах и отобрали право голоса, для голосования гражданам Армении нужно прилететь в страну, заявил в интервью РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-18 10:37
Преследование предпринимателя Самвела Карапетяна в Армении недопустимо, такие действия властей подрывают доверие к институтам и наносят вред единству армянского народа, заявила РИА Новости заместитель председателя Армянского национального союза Швеции Анаит Асатрян.
-
2025-07-18 10:05
Ученые обнаружили давно исчезнувший ландшафт, который сохранялся под покровом антарктических льдов в течение 30 миллионов лет. Эрозия, вызванная древними реками, по-видимому, привела к образованию больших плоских поверхностей подо льдом в Восточной Антарктиде между 80 и 34 миллионами лет назад.
-
2025-07-18 09:59
"Будущее, построенное вокруг оси России и Ирана как основных игроков региональной безопасности, нестабильно и нежелательно, в том числе для правительств Армении и Азербайджана".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-16 09:40
Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РФ Гурген Арсенян был вызван в МИД РФ, где, согласно официальному сообщению, заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Михаил Галузин изложил ему позицию о необходимости обеспечения "конструктивного информационного фона вокруг России". В армянских СМИ сразу появились сообщения о том, что беседа с участием Арсеняна не была гладкой, посла предупредили, что, если Армения пойдет по пути реализации планов Запада и исключит из мультиплекса государственные телеканалы РФ, то возможны нежелательные последствия в виде санкций. Напомню, что РФ ужесточила позицию в отношении РА после ареста своего гражданина Самвела Карапетяна. В ответ на ужесточение в МИД РА был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Сергей Копыркин для вручения ноты протеста в связи с агитацией против властей РА в средствах массовой информации РФ. Очевидно, что запрет на российские телеканалы исходит от западных хозяев Пашиняна.
-
2024-11-25 09:58
По разным каналам из США поступают сообщения о том, что посол РА Лилит Макунц после выборов 5 ноября продолжает общаться только с демократами, не скрывая своих антипатий к Трампу. Пашинян уже поговорил с 47-м президентом США по телефону, что несказанно окрылило армянских западников, однако не следует придавать телефонному разговору чересчур большое значение. В данный момент закулисным процессам придано ускорение, армянским западникам не случайно мерещатся колебания внешнеполитического вектора.
-
2024-11-07 10:25
Чем будут заниматься 10 недель до инаугурации Трамп и Вэнс Теперь в США будут значительно меньше говорить о смене пола и в целом о нетрадиционных сексуальных отношениях, а также об альтернативных источниках энергии и в целом о «зеленой повестке». Избранный 47-й президент США Дональд Трамп, которому удалось во второй раз, не подряд, стать хозяином Белого дома (такое в истории США было только однажды - в конце XIX века с президентом Гровером Кливлендом), не испытывает особую любовь к электрокарам, предпочитая им обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания, и придает большое значение традиционным видам энергоносителей – нефти и газу. К власти в самой могущественной стране мира вновь пришли ультраконсерваторы…
-
2024-09-06 10:27
Маски-шоу во дворе ереванского представительства Республики Арцах в июне нынешнего года запомнилось многим. Действия спецназа по экспроприации со двора иномарки "Тойота Кемри" были обставлены так, будто речь шла о сложнейшей и рискованной операции по нейтрализации преступных элементов. На самом деле, заказчику (Пашиняну) срочно потребовалось шоу с президентом Республики Арцах Самвелом Шахраманяном в главной роли.