Последние новости

Минэнергетики рассматривает вопрос теплоизоляции высокоэтажных зданий

Теплоизоляция высокоэтажных зданий может на 60% снизить расходы жителей на отопление, сказал заместитель энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян. 

"Мы  уже провели пилотный проект по внешней теплоизоляции и имеем четкое представление об эффективности подобного механизма. Сейчас необходимо реализовывать проекты большего масштаба, чтобы понять тонкости данного направления, потому что единый подход в данном случае невозможен", - сказал он в рамках конференции "ЕС для энергетики. Открытие энергосберегающего потенциала Армении".

Вместе с тем заместитель министра отметил, что точная стоимость реализации данного проекта для одного здания пока неизвестна.
"Пилотный проект обошелся в 40 млн. драмов, однако в случае массовой реализации затраты снизятся вдвое и составят 20 млн. драмов для 7-8 этажного панельного здания”, - сказал он.

Вместе с этим Арутюнян отметил, что в Армении существует 20 тыс. высокоэтажных зданий и около 450 тыс. частных домов, поэтому энергосберегающий потенциал Армении довольно высок. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ