Сирийский армяне выращивают в Арцахе оливки, киви и мандарины
Сирийские армяне предпринимают революционные шаги в области плодоводства в Карабахе. Об этом на своей странице в Facebook написал Советник президента Нагорно-Карабахской Республики Тигран Абрамян. По его словам, сирийские армяне развивают, в частности, оливки, помело, мандарины, и даже киви.
Как передает Artsakhtimes, в районе Беркадзора братьями Асмарян выращиваются такие виды растений, которые меняют представление о стандартах садоводства и представление о возможностях Карабаха. «Я проехал по всем регионам Армении, но удобного места, честно говоря, не нашел. Мои друзья посоветовали меня отправиться в Карабах, но я не думал, что могу найти здесь свою мечту», - отметил Асмарян.
2023-07-04 10:32
Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.
2022-08-18 09:29
В Армении один из самых высоких в мире рост цен на фрукты и овощи Известная польская торговая платформа Picodi.com недавно провела исследование и сравнила стоимость фруктов и овощей в январе и июле 2022 года. Сравнивалась динамика цен на картофель, помидоры, репчатый лук, салат, апельсины, бананы и яблоки в 94 странах мира. Армения расположилась на малопочетном 23-м месте рэнкинга стран, в которых за последние полгода больше всего подорожала плодоовощная продукция.
2022-07-13 16:35
Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.
2022-06-10 10:17
Особенно приятно есть продукты, которые нравятся на вкус, если они приносят пользу. Так можно сказать о черешне — ягоде, сезон которой уже начался. Они во многом выигрывают у других сезонных фруктов, очень полезны для организма и могут с легкостью стать полезной заменой сладостям и другим перекусам.