Последние новости

Лора Фридман: Для меня честь быть в черном списке Азербайджана

Американский политический деятель, член Ассамблеи штата Калифорния Лора Фридман, в октябре 2017 года посетила Армению и Нагорно-Карабахскую Республику и поделилась впечатлениями о своей поездке на страницах издания "TheLosAngelesTimes"

Первым этапом поездки политического деятеля была экскурсия по Еревану. По словам Фридман, больше всего ее очаровал архитектурный комплекс "Каскад", находящийся "в самом сердце Еревана". Следующей остановкой Фридман был Центр креативных технологий "Тумо".

В ходе своей поездки, политик встретилась с официальными лицами в Армении и Арцахе.

В рамках визита в Армению Лаура Фридман также посетила "Цицернакаберд", почтив память жертв Геноцида Армян и возложив цветы у вечного огня.

Политик отметила, что самое сильное впечатление на нее произвела библейская гора Арарат. По ее словам "с 1921 года гора Арарат неправомерно входит в территорию современной Турции".

Лора Фридман подчеркнула, что другим ярким событием ее поездки было также посещение Арцаха, отметив, что считает "большой честью" пребывание в черном списке Азербайджана, из-за своей поездки в Арцах.

"Посетив Армению, я почувствовала глубокую связь армянского народа с предками. Армянский народ имеет тысячелетнюю культуру и историю, которая отражается в каждом древнем храме и здании любого города",- заключила Фридман, отметив, что любая попытка стереть эту историю будет "обречена на провал", передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ
      2022-01-10 09:58

      Уже полгода, как заслуженному деятелю искусств Армении, основателю и руководителю ансамбля армянских этнографических танцев "Карин" Гагику Гиносяну запрещен въезд в Грузию. Сам он узнал о том, что стал персоной нон-грата в этой стране, на приграничном пропускном пункте, через который граждане Армении въезжают на территорию соседней страны.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.

    • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
      2021-06-15 18:07

      Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):